Последние новости

Решение о заочном аресте Микаела Минасяна оставлено в силе

            Апелляционный суд оставил в силе решение о заочном аресте экс-посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна. Об этом сообщает пресс-служба Комитета госдоходов, который составил материалы по делу.

Ходатайство следствия о заочном аресте Минасяна было удовлетворено 22 сентября 2020 года. 16 декабря Апелляционный суд постановил отменить это решение и направить дело на доследование.

Комитет отмечет, что прежние ходатайства об аресте Минасяна отклонялись исключительно на основе технических уголовно-процессуальных требований, а не составе преступления, инкриминируемого Минасяну.

Изучив материалы дела по существу, суд посчитал ходатайство об аресте правомерным и 10 июня текущего года удовлетворил его.

Это решение было вновь обжаловано адвокатами Минасяна в Апелляционном суде, который, рассмотрев дело уже по существу, оставил решение об аресте в силе.

Следствие продолжается.

Минасян (зять экс-президента Армении Сержа Саргсяна) около двух лет находится за пределами Армении, откуда выступает с резкими заявлениями в адрес и.о. премьер-министра Никола Пашиняна и его правительства.

Напомним, Минасян обвиняется в уклонении от налогов с ряда предприятий и объектов. По материалам дела, формально они записаны на других лиц, но их конечным выгодополучателем является Минасян, поэтому без его одобрения подобные нарушения происходить не могли, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ