Последние новости

ФактИнфо: Дисциплинарное производство в отношении судьи Александра Азаряна прекращено

             По сведениям ФактИнфо, дисциплинарное производство, инициированное в отношении судьи Апелляционного уголовного суда Армении Александра Азаряна за цитату из повести великого русского писателя Михаила Булгакова, прекращено.

           Как уже ранее сообщило агентство, дисциплинарное производство в отношении судьи Апелляционного уголовного суда Армении Александра Азаряна возбудил министр юстиции Рустам Бадасян. Поводом для принятия решения послужила приведенная судьей в одном из интервью следующая цитата из произведения М. Булгакова: “Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы”.

          Коснувшись законопроекта о расширении полномочий Высшего судебного совета, судья Александр Азарян отметил: ”Я повторяю, друг мой, многие знакомые адвокаты уже заявили, что будут намеренно подавать жалобы, чтобы показать, какие глупые законы они приняли. Получается, что ВСС больше делать нечего, как сидеть и заниматься нелепыми жалобами. Здесь уместно процитировать знаменитую фразу Булгакова: “Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы”. Эти люди не понимают, что для ареста обвиняемого нужны условия и основания”.

            После интервью по решению министра юстиции Армении Рустама Бадасяна в отношении судьи было возбуждено дисциплинарное производство, которое впоследствии было прекращено.  Инфомацию в беседе с ФактИнфо подтвердил адвокат Тигран Атанесян. Другого дисциплинарного производства в отношении судьи на данный момент нет.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ