Последние новости

В Греции бушуют лесные пожары – жители спасаются бегством

Тысячи жителей спаслись бегством от лесного пожара, который разгорелся к северу от Афин. На соседнем острове Эвия береговая охрана провела масштабную операцию с патрульными катерами и частными судами по эвакуации сотен людей по морю, передает AP.

Из-за продолжительной аномальной жары пожар достиг лесных массивов в 20 километрах к северу от греческой столицы, разрушив еще больше домов.

Движение остановлено на главной автомагистрали страны, соединяющей Афины с северной Грецией, поскольку экипажи пытались использовать дорогу в качестве барьера, чтобы остановить распространение пламени.

По словам представителей органов здравоохранения, несколько пожарных и добровольцев были госпитализированы с ожогами.

"Мы переживаем 10-й день сильной аномальной жары, поразившей всю нашу страну, самой сильной жары по интенсивности и продолжительности за последние 30 лет", - сказал бригадир пожарной службы Аристотелис Пападопулос, сообщает News.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ