Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ПОЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЗАСТАВ В ТАВУШЕ, ВОЗМОЖНО, СВЯЗАНО С ПЕРЕДАЧЕЙ АНКЛАВОВ (Видео)

Проблема в том, что министерство обороны говорит о размещении российской заставы в Тавушской области лишь после того, как пресса в течение 4-5 дней публикует видеоматериалы и фотографии. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил депутат парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.



«То есть уже есть процессы, которые предпринимаются втайне от общественности.

Во-вторых, я могу понять дислокацию российских войск или размещение различных опорных пунктов в рамках 102-й военной базы в самых разных областях Армении, однако необходимо, чтобы правительство Армении, Никол Пашинян, МО представили необходимые обоснования сложившейся ситуации и обоснованность действий.

Потому что, размещение этих застав именно в Тавушской области говорит о том, что процесс обусловлен передачей известных анклавов, наличии договоренности и сделки по этой теме, и российские опорные пункты уже размещены в нужном месте», - сказал он.

Абрамян добавил, что здесь важно понять, исходя из какой необходимости Армения попросила Россию разместить необходимую заставу или опорные пункты в Тавушской области.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ