Последние новости

Давид ДЖАМАЛЯН: ЭТА ВЛАСТЬ ПОТРЕБУЕТ ОТ РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ ВЫВЕСТИ СВОИ ВОЕННЫЕ БАЗЫ ИЗ АРМЕНИИ

Власти Армении используют фактор размещения российских пограничников в селе Воскепар для создания иллюзии, что надеются на помощь России и улучшают отношения с ней, а потом, после предполагаемых территориальных уступок, потребуют от России вывести свои военные базы из нашей страны, заявил в эфире телеканала H2 военный эксперт Давид Джамалян.

«Если эта власть, после уступки всего подпишет документы и создаст чисто в правовой плоскости впечатление, будто с Турцией и Азербайджаном больше нет проблем, нет больше исходящие от двух соседей  угроз, поскольку все подписано, то следующим шагом будет требование от российской стороны вывести свои военные базы из Армении», - отметил эксперт.

«То есть, с одной стороны, они обращаются к русским и создают впечатление, что Россия укрепляет свои позиции. Однако, на мой взгляд, наши союзники тоже очень хорошо понимают, что итог игры будет противоположным, приведет к обратному. То есть, будет поставлен вопрос, чтобы они вышли отсюда, поскольку если все подписано и вроде больше нет угроз от Азербайджана и Турции, то присутствие российской военной базы в Армении уже станет "бессмысленным". Эта игра очень четко просматривается, и я считаю, что в Кремле это очень хорошо понимают», - сказал Давид Джамалян.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ