Последние новости

Суд вынес решение в пользу компании «Лидиан Армения»

«Лидиан Армения» сообщает, что 29 июля апелляционный административный суд РА отклонил апелляционную жалобу, представленную инспекционным органом охраны природы и недр РА.

Административный суд 26.02.2020 г. признал недействительным принятый 24 августа 2018 г. инспекционным органом охраны природы и недр акт N 30 по итогам проверок на Амулсаре, по 8 из 10 зафиксированных в нем нарушений, в том числе по пункту о незаконной добыче на территории Амулсара.

Суд также признал недействительным решение N 30/1 об отклонении административной жалобы бывшего руководителя Инспекционного органа Артура Григоряна.

Административный суд счел, что до своего назначения в качестве руководителя Инспекционного органа Артур Григорян был активно вовлечен в действия против Амулсарской программы, что вызывало сомнения относительно беспристрастности его в качестве должностного лица соответствующего компетентного органа в момент отклонения административной жалобы «Лидиан Армения».

«Это решение апелляционного административного суда является очередным благоприятным судебным актом для «Лидиан Армения», которым зафиксировано нарушение прав компании государственным органом, а также предвзятое поведение его бывшего руководителя Артура Григоряна в отношении компании. Таким образом, административный апелляционный суд оставил без изменений вынесенное ранее решение административного суда. Решение апелляционного административного суда вступает в законную силу через месяц после его оглашения и в тот же срок может быть обжаловано в Кассационном суде», - сообщает пресс-служба компании, передает Новости Армении - NEWS.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ