Последние новости

Уругвай откроет посольство в Армении – глава МИД

Оценивая достижения совместной работы за прошедшие тридцать лет, Уругвай принял решение открыть посольство в Армении. Об этом заявил глава МИД Уругвая Франсиско Бустижо на брифинге в Ереване.

Уругвайский министр констатировал, что две страны связывают глубокие дружеские отношения, родившиеся в не самых благоприятных условиях. «Уругвай смог стать гостеприимным углом для всех тех, кто искал новые горизонты для себя и своих семей», - напомнил министр.

Он передал приветы от президент своей страны. «Уругвай имеет то преимущество, что смог стать гостеприимным углом для талантливых и трудолюбивых людей во всего света, и армянская община обогатила Уругвай, чудесно интегрировавшись в уругвайское общество», - отметил Франсиско Бустижо, констатировав успехи уругвайских армян на поприще политики, спорта, журналистики, бизнесе.

По его словам, стороны намерены углублять сотрудничество в сфере науки, техники, здравоохранения, культуры. Работу в области образования призвано углубить соглашение о сотрудничестве между Уругвайским государственным университетом и Ереванским лингвистически университетом имени Брюсова. Это позволит организовать обмен студентами и преподавателями, а также преподавание армянского языка в Уругвайском университете.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ