Араик Арутюнян обсудил с фракцией «ГД» «все вопросы»
В Карабахе нормально. Об этом заявил в беседе с журналистами 18 августа президент Арцаха Араик Арутюнян, отвечая на вопрос о ситуации на линии соприкосновения, сообщает News.am.
На вопрос, какие вопросы обсуждались с ГД, Араик Арутюнян сказал: «Все вопросы, в том числе приграничные, социально–экономические, внешнеполитические, мы обсудили».
На замечание журналиста о том, что, согласно муссируемым слухам, Азербайджан выдвинул ультиматум для заключения мирного договора, президент Арцаха сказал: «Ничего подобного нет, я не в курсе».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 19:39
Антицерковная кампания властей – серьезная угроза армянской государственности и народному единству, она бьет по репутации страны и Церкви. Об этом заявил Католикос Всех армян Гарегин II на ежегодном собрании священников в Св. Эчмиадзине.
-
2025-07-11 19:37
Теперь очередь за цистернами с газом. На стоянке Степанцминда-Ларс в Грузии более пятидесяти армянских грузовиков со сжиженным газом с рассвета ждут завершения таможенных процедур, чтобы отправиться в Армению. Водители, звонившие в редакцию Радио «Свобода» с места происшествия, сообщают, что грузинская таможенная служба вводит новые ограничения на возвращающиеся в Армению из России грузовики без какой-либо четкой причины и официального объяснения.
-
2025-07-11 19:35
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) осведомлено о напряженности вокруг Армянской Апостольской церкви (ААЦ), но не располагает достаточной информацией для комментариев. Об этом заявила РИА Новости официальный представитель Управления Элизабет Троссел.
-
2025-07-11 19:35
Госдеп США предупредил сотрудников о грядущих увольнениях в ведомстве в рамках плана администрации Дональда Трампа по сокращению правительственного штата. Об этом сообщают The Washington Post (WP) и The New York Times (NYT) со ссылкой на попавшее в их распоряжение внутреннее сообщение, отправленное сотрудникам Госдепа.