ПРИЗЫВАЕМ ВЛАСТИ ИЗГНАТЬ ИНТЕРВЕНТОВ!
Обращение-воззвание Координационного совета российско-армянских организаций (КС РАО) к армянской диаспоре России, мира и к жителям Армении
Дорогие соотечественники!
Последние события в Армении, а также оставленная без ответа агрессия Азербайджана против армянских областей (марзов) Сюник и Гегаркуник демонстрируют неспособность правительства во главе с Николом Пашиняном предпринимать конкретные действия по защите территориальной целостности Республики Армения - исторической родины всех нас, выходцев из Армении.
МЫ, КС РАО, ВЫРАЖАЕМ СВОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ из-за неспособности правительства господина Пашиняна и, в частности, Министерства обороны Республики Армения принять адекватные меры по защите территориальной целостности страны, прав и свобод жителей Армении, обеспечению их безопасности.
Мы, представители российского армянства, возмущены бездействием властей страны и считаем это преступлением против армянского народа и армянского государства.
Призываем власти Республики Армения, если они считают себя частью армянского народа, проявить наконец пресловутый "дух", решительность и в соответствии с международным правом и Уставом ООН выдворить азеро-турецких агрессоров с суверенной армянской территории.
Дальнейшее бездействие правительства Армении докажет его антинародную суть, что в свою очередь настроит против него мировую армянскую диаспору, о которой власти Армении вспоминают лишь в трудную минуту, несмотря на то что Спюрк численно больше, чем население самой республики.
Мы призываем власти - правительство Армении во главе с Николом Пашиняном проявить наконец решительность и изгнать иностранных интервентов с суверенной территории Армении!
Координационный совет российско-армянских организаций, г. Москва, 27 августа 2021 г.
russia-armenia.info
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 13:20
Посольство РФ в Израиле рекомендует россиянам покинуть страну до нормализации обстановки. Об этом 16 июня сообщил российский посол Анатолий Викторов.
-
2025-06-16 13:16
После вчерашнего намека Израиля, похоже, Азербайджан наконец решил исполнить волю Тель-Авива.
-
2025-06-16 13:12
Тегеран продолжает придерживаться обязательств по договору о нераспространении ядерного оружия и по-прежнему считает, что такому оружию не место на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Исламской республики Эсмаил Багаи.
-
2025-06-16 13:10
В советское время для армянской церкви делось больше, чем при нынешних властях Армении. Об этом заявил предстоятель Ширакской епархии ААЦ Микаэл Аджапахян на проходящем в Ереване обсуждении, посвященном проблемам в отношениях государства и церкви.