Последние новости

Заявление Союза офицеров запаса СНБ

Задействовав аэропорта Варанда азербайджано-турецкий тандем может под видом беженцев заселить оккупированные территории Арцаха как азерами, так и афганским контингентом, международными террористами и таким образом превратить территорию в плацдарм нападения на Арцах, почему бы и нет, на Армению. Об этом говорится в заявлении Союза офицеров запаса СНБ.

«Происходящее в Афганистане все еще вызывает беспокойство. Не случайно, что в проблему вовлечены не только мировые державы, но и страны регионального уровня. Всем уже очевидно, что у талибов и турок общие интересы, свидетельством чего является готовность передать фактическое управление аэропортом Кабула туркам, а также бесперебойная деятельность посольства Турции в Афганистане в течение всего этого времени.

Особую важность приобретает построенный совсем недавно в районе Варанды (Физули) по соседству с аэропортом Гандзака международный аэропорт, задействовав который азербайджано-турецкий тандем может под видом беженцев заселить оккупированные территории Арцаха как азерами, так и афганским контингентом, международными террористами и таким образом превратить территорию Арцаха, почему бы и нет, в плацдарм нападений на Армению.

Армянские органы безопасности в одиночку и собственными силами не могут противостоять указанным вызовам. Следовательно, проблема решаема исключительно в тесном и надежном сотрудничестве с нашим стратегическим союзником – Россией.

Однако значительное влияние соросовского крыла внутри власти Армении, которое является гарантией возможной скорой смены курса на Запад, естественно, будет удерживать Россию от активной вовлеченности, и в результате демографических изменений регион будет заселен элементами радикально радикальных мусульманских взглядов», - говорится в заявлении.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ