Армена Чарчяна вернули в СИЗО из больницы
Депутат парламента Армении от блока "Армения" ("Айастан"), бывший директор медицинского центра "Измирлян" Армен Чарчян в пятницу переведен в уголовно-исполнительное учреждение из больницы. Еще 23 августа он был доставлен в больницу "Норк-Мараш", позже адвокаты сообщили о перенесенном им инфаркте.
Теперь принято решение вернуть его обратно в СИЗО. Комментируя действия правоохранителей, адвокат и коллега Чарчяна по фракции Арам Вардеванян назвал их непонятными и бесчеловечными. По его словам, арест совершенно несовместим с состоянием врача.
"В новейшей истории Армении бывали аналогичные случаи, приводившие к смерти человека. У меня язык не поворачивается это говорить, но мы постепенно докатились до подобной ситуации. Оставим право, необходимо просто быть немного гуманистами", - сказал Вардеванян.
Вардеванян задается риторическим вопросом – в чем цель этих людей, в том, чтобы подорвать здоровье человека, т.е. Чарчяна?! Юрист отмечает, что бывший глава медцентра дважды уже выходил на свободу, будучи под уголовным преследованием. К тому же он является депутатом, и для того, чтобы его арестовать, нужно соответствующее ходатайство генпрокурора.
Вардеванян также недоумевает, почему зарубежные посольства до сих пор и словом не обмолвились о ситуации вокруг Чарчяна. Для него это очень странная ситуация, учитывая, что речь идет о фундаментальных правах человека, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.