Последние новости

ТРУДНО БЫТЬ В ОППОЗИЦИИ, ЕСЛИ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА НЕ КОЧАРЯН И НЕ САРГСЯН

Армянская демократия породнилась с американской, народу не обещают горячую осень…

Дабы обезглавить сопротивление в зале парламента

Из видеозаписей и сообщения Специальной следственной службы следует, что в ходе побоища в зале пленарных заседаний парламента депутат от фракции "Гражданский договор" Карен Амбарцумян один раз рукой и дважды ногой ударил депутата от фракции "Айастан", экс-марзпета Сюника Ваге Акопяна.

АкопЯн до смены власти В 2018 г. Был Членом РПА, а Амбарцумян состоял в рядах ППА и даже был в составе политсовета. Потом Амбарцумян перебежал в блок "Мой шаг" и стал депутатом парламента предыдущего созыва, а в этот прошел по списку партии премьера.

Агрессия Амбарцумяна против Акопяна объясняется тем, что после смены власти Амбарцумян несколько месяцев занимал пост марзпета Сюника, а его тесть (отец жены) Агаси Акопджанян является экс-мэром Сисиана. Тесть и зять не оставили после себя добрых дел и воспоминаний, а потому агрессия Амбарцумяна против Акопяна, который, как всем известно, был хорошим марзпетом, по-человечески вполне объяснима. Объяснима и озвученная спикером Аленом Симоняном угроза, дескать, Акопян в парламенте долго не задержится. После скандальных побоищ появилось негласное распоряжение Пашиняна сфабриковать против некоторых представителей парламентской оппозиции уголовные дела, дабы обезглавить сопротивление в зале парламента. Об этом негласном распоряжении почти открыто говорят в кулуарах власти, а список подлежащих репрессиям депутатов публикуют СМИ.

Под арестом находятся 3 депутата от фракции "Айастан". Пашинян идет по пути закручивания гаек. Зверская (иначе не назовешь) расправа полицейских с жителями Физгородка (пострадал подросток), которые вышли на акцию протеста в защиту своих гражданских прав, постоянные угрозы фабрики фейков в адрес оппозиции, повсеместные ограничения свободы слова говорят о том, что Пашинян будет беспощадно подавлять любые проявления протеста в парламенте и за его стенами. Репрессии вступили в горячую стадию, на подходе реализация закона о конфискации собственности, приобретенной незаконным путем.

Пашинян очень хочет, чтобы его боялись. Алиев добивается от армянского народа того же. Народ, таким образом, оказался под двойным прессом. С одной стороны, оккупанты, которые проводят тактику выжженной земли в буквальном смысле слова, поджигая запасы сена на зиму. С другой стороны, тотальные репрессии и сведение политических счетов. Ситуация взрывоопасная, общественное напряжение нарастает с каждым днем!

Армянская и американская демократии - сестры-близнецы!

Сразу после фальсификации результатов президентских выборов в США и последующего расстрела в Капитолии мы не раз публиковали сведения о репрессиях в отношении сторонников Трампа.

ПОСЛЕ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ 20 ИЮНЯ НА ОСНОВЕ БОГАТОГО МАТЕРИАЛА наблюдений мы пришли к выводу, что американская и армянская демократии имеют много точек соприкосновения. В качестве примера сошлюсь на самые свежие факты. Сразу после церемонии встречи тел 13 погибших морских пехотинцев, доставленных самолетом ВМС на военную базу США из Кабула, появились публикации о неадекватном поведении Байдена. На протяжении всей церемонии президент США смотрел на часы. Это заметили и родственники погибших.

Мать одного из них написала обращение к Байдену, в котором указала на то, что кровь 13 погибших на его руках, и обозвала президента "куском дерьма". Женщину сразу блокировали на всех площадках, в современной Америке обзывать можно только Трампа, Байдена – нельзя. В Ереване мать погибшего героя 44-дневной войны подвергли приводу в отделение полиции прямиком от здания правительства. Женщина хотела получить ответ на вопрос, почему представители власти разорили могилу ее сына в пантеоне "Ераблур" под предлогом установки однотипных надгробий, тогда как для других надгробий были сделаны исключения?

Мать погибшего героя говорила, что она и ее муж дали согласие на однотипные надгробья, но почему разорили только могилу ее сына, а прочие надгробья, которые не соответствуют стандарту, как стояли, так и стоят? За попытку получить ответ мать погибшего героя подвергли приводу в отделение полиции. Когда ее вели к полицейской машине, женщина выкрикивала проклятия, очень созвучные тем, что написала мать погибшего морского пехотинца США. Судя по этим эпизодам и тотальным репрессиям в США и Армении против инакомыслящих, американская и армянская демократии породнились друг с другом, отныне они сестры-близнецы…

Не время для критики…

После первой сессии парламента 8-го созыва общество поняло, что отныне подобные побоища в зале пленарных заседаний будут носить периодический характер. Следующая серия боев без правил, наверное, состоится 13 сентября.

ОППОЗИЦИЮ ПРИНЯТО РУГАТЬ, ПРИЧЕМ РУГАЮТ ЕЕ НЕ ТОЛЬКО сторонники, но и противники власти. У нас тоже много претензий к оппозиции, особенно по части соотношения тактики и стратегии политической борьбы, но сейчас не время и не место для критики. Дело в том, что никогда доселе оппозиция не находилась под столь могучим прессом, как в настоящее время.

Легко было говорить что угодно с трибуны парламента и уличных митингов в годы правления второго и третьего президентов. Легко было позировать в роли непримиримой оппозиции и знать, что тебе за это ничего не будет. Гораздо труднее быть оппозицией, когда после выступления в парламенте против твоего отца выдвигают обвинение в подкупе избирателей. Так поступили с отцом депутата от фракции "Честь имею" Анны Мкртчян, который является руководителем общины Касах. Универсальное обвинение на все случаи жизни! Когда Гагик Царукян требовал отставки Пашиняна, против него выдвинули аналогичное обвинение. Сегодня Царукян уже не в оппозиции…

Трудно быть оппозицией, зная, что на тебя ежедневно по приказу Пашиняна шьют дело, что все твои родственники под колпаком у Армена Абазяна и Сасуна Хачатряна, что каждое слово, которое ты произносишь с трибуны парламента или митинга, непременно будет использовано против тебя. Трудно быть в оппозиции, когда в любой момент на тебя из-за угла может напасть с топором какой-нибудь "страж революции", когда тебя с утра до вечера поливает грязью армия фейков... Трудно быть в оппозиции, когда в президентском кресле не Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а тот, кто ничего не прощает, ибо мстительная мелочность - его второе имя.

В условиях оккупации и угрозы новой войны Пашинян всерьез увлекся сведением счетов со своими политическими оппонентами. Никогда доселе, повторюсь, политические репрессии в Армении не носили столь публичного и показательного характера. Пашинян хочет, чтобы его боялись…

В этих условиях можно понять, почему оппозиция не стала обещать горячую политическую осень, ведь любой призыв из уст оппозиции к уличным действиям чреват непредсказуемыми последствиями. Если полиция так жестоко расправилась с участниками мирной акции в Физгородке, то в отношении участников политических акций протеста пощады не будет.

Пашинян откровенно дал понять, что отныне у власти развязаны руки для физического подавления любого сопротивления, будь то в зале парламента или в ходе уличной акции. Капитулянт ступил на опасный путь. Оппозиция пытается обойтись малой кровью, горячую осень никто народу не обещает, но это не значит, что на улицах будет тихо...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.