Последние новости

АНТИЗАТУЛИНСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ФЕЙКОМЁТОВ

На сайте, нескромно именующим себя "Российский репортёр" (не путать с выходившим до 2020 г. популярным журналом "Русский репортёр") 5 сентября внезапно началось наводнение.

ЗА СУТКИ ПОЛУМЁРТВЫЙ САЙТ ОЖИЛ и разразился четырьмя статьями с трескучими обвинениями в адрес депутата Госдумы РФ Константина Затулина. Все они призваны раскрыть некий "армянский след" в деятельности депутата, и не допустить "армянского лоббиста" в новый состав Госдумы. Естественно, у материалов нет ни автора, ни источника, а у издания - ни лицензии СМИ, ни российской прописки.

"Российский репортёр" не скрывает, что его главный офис находится по адресу USA, California, 1100 Sacramento St Apt 802, а второй офис расположен в Киеве. Вызывает удивление, что сайт, собирающий под российским именем анонимные фейки против нашего государства и общества, до сих не заблокирован Роскомнадзором.

Что касается клеветы, опубликованной иноагентами из "Российского репортёра", она пошла гулять по разным телеграм-каналам ("Бойлерная", "ВЧК-ОГПУ" и др.), устроивших антизатулинское соревнование фейкомётов. О заказчике из Баку говорит тематика сплетен, и время акции - сразу после выступлений Затулина в СМИ и на предвыборных встречах с изложением своей широко известной позиции и праве армян Нагорного Карабаха на самоопределение.

Осталось 2 недели до дня голосования на выборах депутатов Госдумы и у владельцев каналов, похоже, снесло крышу - готовы заработать напоследок на всём. Заказчик, судя по текстам, готов платить за любую чушь. Вот исполнители и роются на интернет-помойках в поисках старых сплетен и слухов.

Мы относим в связи с этим к чему-то замечательно новому только непреложный факт братания отдельных интернет ресурсов с вполне узнаваемыми азербайджанскими писателями накануне выборов в Сочинском округе Краснодарского края. Не по той ли причине и партия "Родина", в лице своих руководителей (депутат Журавлёв) славословившая "освободительную войну" на Кавказе в прошлом году, выдвинула против Затулина кандидата с фамилией на "ян", прежде осужденного за мошенничество?

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЕНИЯ ПО УРОВНЮ СЕРВИСА ПРЕВОСХОДИТ НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ ЕВРОПЫ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОУЧ
    2025-05-13 08:42

    Уровень сервиса в Армении намного лучше, чем в некоторых европейских странах. Об этом заявила международный мастер-тренер по клиентскому сервису и лидерству Анета Коробкина, имеющая многолетний опыт работы в индустрии развития персонала и, в частности, клиентского сервиса.

  • АРМЯНСКИЕ РЕВИЗИОНИСТЫ С БРИТАНСКИМИ УШАМИ
    2025-05-12 10:59

    Внимательно посмотрите, кто в армянской среде пытается подвергнуть ревизии историю Второй мировой войны, откуда взялся этот последний вздор («Гертруда-Сталинград-Объединенная Историческая Армения»), на кого они ссылаются, и все станет более чем очевидным, написал на своей странице в ФБ экс-депутат НС РА, кандидат исторических наук Мигран АКОПЯН, коснувшись прошедшей на днях на Общественном телевидении передачи, которая вызвала бурное негодование в армянском сегменте соцсетей. Публикацию полностью приводим ниже.

  • ГЕНРИХ ДАНИЕЛЯН: ВЛАСТИ ПРЕВРАЩАЮТ СТРАНУ В ПОЛИГОН ДЛЯ ВНЕШНИХ СИЛ
    2025-05-12 10:55

    Геополитическая перестройка в мире вступает в решающую фазу, а действующее руководство Армении продолжает действовать вразрез с национальными интересами, углубляя системный кризис безопасности, политики и социальной сферы, написал в своем ТГ-канале руководитель молодежного крыла РПА Генрих Даниелян, отметив, что такая модель подрывает саму национальную безопасность, исключая Армению из процессов формирования новой глобальной архитектуры. Публикацию полностью приводим ниже.

  • АРМЕН ОВАСАПЯН: ПОЧЕМУ В МОСКВЕ НИКОЛ БЫЛ НАПРЯЖЕН, РАСТЕРЯН И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕСТАБИЛЕН?
    2025-05-12 09:59

    Одиночество Никола в Москве и отсутствие Алиева –  это разные проявления одного и того же политического облика: одно – ложной представленности, другое – откровенного неоавторитарного отказа, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ