Агван Овсепян не принимает предъявленные ему обвинения
Экс-генпрокурор и бывший глава Следственного комитета Армении Агван Овсепян не принимает предъявленное ему обвинение, об этом заявил его адвокат Гагик Хачикян в беседе с Пастинфо.
Сейчас с участием Овсепяна проводятся следственные действия, по завершении которых будет сделано заявление для прессы, в котором сторона защиты представит свои аргументы.
По данным издания, уголовное дело в отношение бывшего генпрокурора было возбуждено еще полтора года назад. Овсепян не пытался скрыться или препятствовать следствию, всегда приходил в отделение по вызову следственного органа. Теперь же у его защиты есть опасение, что дело будет передано судье, который примет решение о его аресте.
Отметим, что по данным ССС, Овсепян, будучи генпрокурором в 2004-2013 гг., а также главой СК в 2014-2018 гг., фактически участвовал в управлении рядом компаний, занимающихся предпринимательской деятельностью. Помимо этого, по версии следствия, Овсепян получил взятку в особо крупном размере (190 миллионов драмов, или 385 тысяч долларов), а также совершил хищение имущества на сумму 800 миллионов драмов (1,6 миллиона долларов).
Овсепяну также предъявлено обвинение в отмывании денег (около 1,3 миллиарда драмов, или 2,63 миллиона долларов). Таким образом, бывшему генпрокурору предъявлены обвинения в незаконной предпринимательской деятельности, получении взятки, мошенничестве и отмывании денег.
Сообщается, что в ходе следствия будет дана дополнительная информация по этому делу, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.