Последние новости

ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ПРЕДОСТАВИЛ АРДШИНБАНКУ $20 МЛН НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МСБ

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил Ардшинбанку кредитную линию на сумму 20 млн долларов США сроком на 3 года для оказания финансовой поддержки сектору малого и среднего бизнеса страны. Соответствующее соглашение 7 сентября 2021 года подписали Председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов и Председатель Правления Ардшинбанка Артак Ананян.

«Плодотворное сотрудничество Ардшинбанка и Евразийского банка развития имеет уже восьмилетнюю историю и хорошие традиции», - сказал в ходе подписания документа Председатель Правления Ардшинбанка Артак Ананян. «Первый договор на сумму 10 млн долларов США между нашими банками был подписан еще в 2014 году. Это было соглашение по финансированию малого и среднего бизнеса в Армении. Второе соглашение на сумму 20 млн долларов США, подписанное в 2017 году, было соглашение по торговому финансированию, его целью явилась поддержка и финансирование интеграционных связей частного бизнеса из Армении в рамках Евразийского экономического пространства. Основным итогом этих сделок стало улучшение социально-экономической ситуации в стране и рост занятости населения в сфере малого среднего бизнеса. Новая сделка на сумму 20 млн долларов США не только расширит наши возможности по финансированию предприятий малого и среднего бизнеса, но и послужит развитию конкурентной рыночной среды для МСБ Армении на внутреннем и внешнем рынках»,- отметил в своем выступлении руководитель Ардшинбанка. Он также высоко оценил надежное стратегическое партнерство и совместные усилия двух банков по финансированию бизнеса и укреплению отношений между предприятиями стран Евразийского экономического союза.

В свою очередь, Председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов отметил, что ЕАБР придает большое значение созданию условий на территории стран-участников банка для развития малого и среднего бизнеса. Особо важную роль сектор МСБ играет для малых экономик.

С учетом нового договора с Ардшинбанком объем инвестиций ЕАБР в финансовый сектор Армении составит 171 млн долларов США, и эти средства станут дополнительным стимулом социально-экономическому развитию Республики, ведь появление новых компаний и расширение бизнеса – это и создание новых рабочих мест, новые возможности для экспорта и роста сопутствующих отраслей, инфраструктуры.

«Данный кредит свидетельствует об уверенности ЕАБР в стратегии и перспективах Ардшинбанка и будет направлен на расширение спектра предоставляемых малому и среднему бизнесу банковских услуг», - подчеркнул Председатель Правления Евразийского банка развития.

Деятельность банка регулируется Центральным банком Республики Армения.

Галерея (3 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ