Последние новости

Село Тигранашен входит в перечень подлежащих укрупнению общин

Село Тигранашен считается населенным пунктом, входящим в состав общины Паруйр Севак. Как населенный пункт село Тигранашен входит в объединяемую общину Арарат, написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь министерства территориального управления и инфраструктур Сона Арутюнян, касаясь обсуждений вопроса о невключении общины Тигранашен в перечень подлежащих укрупнению общин в СМИ.

По ее словам, речь идет об объединении общин, а не населенных пунктов, а Тигранашен по своему статусу – населенный пункт, а не община.

«В обосновании принятия закона (как это применялось в предыдущих 4 этапах укрупнения общин) перечисляются входящие в состав объединяемых общин единицы, а не населенные пункты, поскольку согласно части 2 статьи 5.1 закона «Об административно-территориальном делении», объединение общин посредством объединения одной и более общин является формированием новой общины.

В законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «Об административно-территориальном делении» и внесении изменений и дополнений в закон «Об органах местного самоуправления» село Тигранашен включено в перечень населенных пунктов общины Арарат Араратской области», - написала Арутюнян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ