Главой Антикоррупционного комитета назначен Сасун Хачатрян
Председателем Антикоррупционного комитета Армении назначен глава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян. Постановление об этом было принято на заседании правительства.
По итогам собеседования Хачатрян набрал наибольшее из трех претендентов на должность количество баллов, отметил глава аппарата правительства Араик Арутюнян.
По словам Хачатряна, новый комитет объединит все антикоррупционные расследования, которые сейчас распределены по разным правоохранительным органам.
На структуру будут возложены как следственные, так и оперативно-розыскные полномочия. Специализация нового органа повысит ее эффективность, добавил он.
"Сейчас мы набрали 20 следователей, а в полном объеме, вместе с блоком оперативников, приступим к работе с начала следующего года", – пояснил он.
Одновременно будут созданы и подразделения в регионах.
Напомним, процесс собеседования кандидатов проходил в правительстве Армении. Внимание общественности привлекли ответы Хачатряна о его имущественном положении. В частности, он заявил, что личной машины у него нет, так как в его распоряжении есть служебная, а при необходимости он одалживает машину у своего шурина.
Отметим, преемник Сасуна Хаатряна на посту главы Специальной следственной службы пока не определен, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.
-
2025-05-20 19:29
Союз армян России (САР) обратился в Следственный комитет РФ с призывом возбудить уголовное дело в связи со сносом и осквернением памятников героям Великой Отечественной войны на территории Нагорного Карабаха. Организация расценивает происходящее как оскорбление памяти защитников Отечества и осквернение символов воинской славы России.