III Армянский саммит мыслей в состоится в октябре
Недавний "Саммит мысли", состоявшийся в Шамони (Франция), собрал действующих и бывших официальных лиц из разных стран, известных политических, экономических, научных деятелей, представителей культурных и деловых кругов, а также руководителей международных аналитических центров.
В Summit of Minds принял участие Президент Республики Армения Армен Саргсян.
Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Республики Армения, "Саммит мыслей" является уникальной площадкой для обмена идеями, знаниями и опытом, основными целями которой являются представление новых идей по важным вопросам.
Эта престижная международная конференция, традиционно проводимая во французском городе Шамони, в 2019 году состоялась в Армении - в Дилижане. Впервые в своей истории Summit of Minds прошел за пределами Шамони. Исключительная договоренность о его организации была достигнута в сентябре 2018 года, когда президент Республики Армения Армен Саргсян участвовал в Summit of Minds в качестве основного докладчика.
Конференция в Дилижане называлась "Армянский саммит мыслей", сегодня она уже стала уникальным армянским брендом.
Еще в 2019 году Шамони выразил желание установить более глубокие дружеские отношения с Дилижаном. Шамони - классический пример того, как небольшой город может быть таким успешным. Шамони меньше, чем Дилижан, с населением менее 10 000 человек и принимает 5 миллионов туристов в год - от любителей лыжного спорта до участников культурных мероприятий и конференций.
И в Шамони, и в Дилижане прекрасная природа, чистый воздух, экологически чистая среда. Имея четкое видение развития, стратегии и программы, Дилижан также имеет все возможности стать туристическим центром, культурным, интеллектуальным, туристическим городом. Дружба Дилижана и Шамони принесет в Армению не только мысли и идеи, но и опыт, деловые отношения, международное партнерство.
Президент Армен Саргсян пригласил участников дискуссий в Шамони на III Армянский саммит мыслей, запланированный на 23-24 октября в Дилижане, который является уникальной возможностью с точки зрения презентации потенциала Армении, развития новых сфер сотрудничества и установления деловых связей.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 13:50
По информации Shamshyan.com, сегодня, 2 июня, начальник полиции, заместитель министра внутренних дел РА, генерал-майор полиции Арам Ованнисян ушёл в отставку с поста начальника полиции РА по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
-
2025-06-02 13:44
Между Арменией и Францией существует многогранная связь – диаспора, ассоциации, предприятия. Но есть и желание вести диалог между всеми этими акторами посредством контакта с государством вокруг стратегических приоритетов, то есть как каждый из нас, учитывая свои приоритеты, может повлиять на геополитическую ситуацию. Об этом заявил на 5-ой Конференции по децентрализованному сотрудничеству Армения-Франция 2 июня Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Оливье Декотиньи.
-
2025-06-02 13:05
Группа граждан провела акцию протеста у здания правительства Армении в поддержку Армянской Апостольской церкви, выразив возмущение в связи с резкими и оскорбительными высказываниями премьер-министра Никола Пашиняна в адрес духовенства.
-
2025-06-02 12:50
В Такасаки, префектура Гумма, Япония, 1 июня официально открылся первый в Азии центр TUMO, TUMO Гумма.