Последние новости

Артур КАЗИНЯН: НИКОЛ И ЭРДОГАН СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ ЛИШИЛИ НАС ВСЕХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРЕДОТВРАТИТЬ КАТАСТРОФУ

Депутат парламентской фракции «Армения» Артур Казинян обратился на своей странице в Facebook к обстоятельствам развязанной Азербайджаном 44-дневной войны против Арцаха.

«В первый же день войны Эрдоган связал нам руки, а Никол закрыл нам рты.

В прошлом году в этот день, когда 44-дневная война уже началась, президент Турции Эрдоган сделал запись в своем микроблоге в Twitter, призвав армянский народ выйти против власти и бороться за свое будущее.

Мало кто понял, что это было открытой поддержкой Николу Пашиняну и серьезнейшей смирительной рубашкой для оппозиции, поскольку если оппозиция попыталась бы сменить власть Армении во время войны и предотвратить неизбежную катастрофу, то нас обвинили бы в том, что мы следуем призыву Эрдогана и обслуживаем турецкую повестку.

В тот же день утром на внеочередном заседании правительства Армении Никол Пашинян объявил военное положение и принял решение – ввести строгую цензуру и запретить политическую борьбу оппозиции. Это обстоятельство крайне удивительно, поскольку Никол не должен был знать цель, объемы, длительность и масштабы этой войны.

Но фактически знал...

В условиях военного положения Никол незаконно провозгласил себя главнокомандующим Вооруженных сил Армении и взял в свои руки руководство ВС – со всем вытекающими трагическими последствиями.

В этот же период азербайджанская пропагандистская машина активно работала с обществом Армении, поскольку вопреки нашим призывам, азербайджанские сайты не были заблокированы в Армении.

Никол и Эрдоган совместными усилиями лишили нас всех возможностей говорить правду и предотвратить катастрофу, а Азербайджану предоставили полную свободу действий.

Национальная оппозиция была нейтрализована, арцрун и шушан были активны, ложь – «победим» была доведена до пика пропаганды.

Все было готово для сдачи Арцаха и убийства тысяч людей.

P.S. А какой еще бывает государственная измена?!» - написал Артур Казинян.

Aysor.am

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ