Вода в Армении подорожает – глава КРОУ
Тарифы на питьевую воду в Армении будут повышены, сообщает экономическое информагентство АРКА со ссылкой на председателя Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА Гарегин Баграмян.
Он подтвердил, что необходимость подорожания в данной сфере действительно есть. По словам Баграмяна, новые цены вступят в силу с 1 января 2022 года. Предусмотрены льготы для около 100 тыс. социально необеспеченных граждан (по аналогии с льготами по линии оплаты за электроэнергию и газ).
12 августа 2021 года КРОУ принял к рассмотрению заявку компании "Веолия джур", (оператор водоснабжения Армении) об увеличении с 1 января 2022 года тарифа на питьевую воду на 43,7 драма (около 9 цента) - до 223,7 драма (около 46 центов) за 1 куб.м (с учетом НДС).
В данный момент действуют следующие тарифы (по категориям): для розничных потребителей - 153 драма за 1 куб.м, для розничных услуг водоотвода - 27 драмов за 1 куб.м, для оптовых услуг по обеспечению питьевого водоснабжения - 26 драмов за 1 куб.м, для оптовых услуг водоотвода - 18 драмов за 1 куб.м , для услуг по водоотводу грунтовых вод ЗАО "Ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна" - 11 031 драм за 1 куб.метр.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 15:25
Премьер Армении Никол Пашинян намерен до 27 июля - Дня Преображения Господня (Вардавар) - сместить Католикоса всех армян Гарегина II. Об этом написал на своей странице в соцсети член Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
-
2025-07-21 15:23
Турция рассчитывает на достижение консенсуса между Азербайджаном и Арменией по вопросу Зангезурского коридора, считая, что реализация этого проекта принесет пользу всем странам региона. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган, передает TRT Haber.
-
2025-07-21 15:22
Никто не может отнять у арцахцев право на возвращение, никакая власть не может закрыть Арцахский вопрос. Об этом заявил спикер Национального Собрания Республики Арцах Ашот Даниелян.
-
2025-07-21 15:20
Отношения Москвы и Баку имеют прочную основу, но сейчас переживают сложный период. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.