Последние новости

СМИ: Давид Тоноян задержан, в его квартире проводится обыск

               Экс-министр обороны Армении Давид Тоноян задержан, сообщает газета "Грапарак". По данным издания, вскоре будет представлено ходатайство о его аресте.

            По сведениям газеты, "на очереди" другой бывший министр – Сейран Оганян, и экс-глава Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров.

            Чуть позже газета сообщила, что силовики пришли с обыском в дом Давида Тонояна. Параллельно идут обыски в квартирах бывшего начальника авиации Аветика Мурадяна и заместителя начальника Генштаба ВС Армении Степана Галстяна. Последнего также вызвали в Службу национальной безопасности, отмечает издание.

             Не исключено, что следственные действия связаны с уголовным делом о закупке непригодного авиационного вооружения. Получить комментарии в Минобороны и СНБ Армении пока не удалось.

              В минувшую субботу СНБ Армении заявила об аресте бывшего начальника управления военной авиации по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, он путем фальшивых документов принял на вооружение устаревшие и "забракованные" еще в 2011 году авиационные ракеты. Для приобретения боеприпасов из бюджета было выделено около 4,6 миллиона долларов. Государству тем самым была причинен крупный ущерб. Позже некоторые оппозиционные политики заявили, что ракеты были приняты на вооружение в конце 2018 года. Министром обороны тогда был Тоноян, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ