«Паст»: Власти решили «очистить» вузы от оппозиционных и беспартийных преподавателей
Вчера стало известно, что руководство Академии государственного управления Республики Армения решило лишить депутата парламентской фракции «Честь имею» Айка Мамиджаняна возможности преподавать, пишет газета «Паст».
Примерно два месяца назад такое же решение было принято в отношении бывшего заместителя министра обороны, члена Республиканской партии Армении Артака Закаряна, руководство Академии государственного управления отказалось продлить с ним трудовой договор.
«По сути, мы имеем дело с исключительно политическими решениями, которые демонстрируют постоянно растущие страхи Никола Пашиняна и действующей власти перед всеми оппозиционными деятелями. По нашим сведениям, несмотря на то, что указанные преподаватели не говорили в аудитории на политические темы, для правящей силы достаточно одного лишь их появление в аудитории, чтобы расценивать это как политическую "акцию".
Как передают наши источники, этот процесс не ограничится только Академией государственного управления. Дан приказ постепенно избавляться от представляющих оппозиционные силы, а также беспартийных, но оппозиционных преподавателей в других вузах, особенно в Ереванском государственном университете, куда власти командировали и.о. ректора в первую очередь для проведения "чистки" в вузе», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.