Власти Грузии не позволяют грузовикам из Армении пересечь Ларс
Вот уже около 10 дней армянские грузовики стоят на дороге, ведущей к Ларсу. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил один из водителей Тарон Маркарян.
Он сказал, что на дороге стоит около 200 грузовиков. «Нам не позволяют проехать. Объяснение одно - для армян дорога закрыта. На наших глазах проезжают машины с грузинскими, азербайджанскими номерами, а нам не разрешают проехать», - сообщил Маркарян.
Водителям сообщили, что проезд будет закрыт еще неделю: «Это умышленный шаг для блокады Армении. Есть люди, которые находятся здесь 10 дней».
Он рассказал, что на месте побывал посол Армении в Грузии. «Он приехал сюда несколько дней назад, побеседовал с полицейским и уехал. Водители позвонили на горячую линию Министерства высокотехнологичной промышленности, оттуда ответили: скажите владельцам ваших машин, пусть решат этот вопрос. Мы с ребятами думаем, что тоже перекроем дорогу, чтобы привлечь внимание чиновников нашего государства. Где наше государство?» - задался вопросом водитель.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).