Последние новости

В защиту армянского Шуши: задержан один из участников акции молодежи АРФД (Видео)

Члены Студенческого совета "Никол Агбалян" АРФД проводят акцию протеста у здания правительства Армении. В их руках плакаты с надписями "Приди в себя, Шуши не был мрачным и несчастным", "Никол – враг номер один национальной безопасности" и т.п.

Один из протестующих в рупор объявил о том, что их акция направлена против озвученного во время визита в Литву заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что в Шуши за последние 30 лет ничего не строилось. В это время к выступающему подошли сотрудники полиции, которые подвергли последнего приводу, заявив, что тот нарушает общественный порядок.

Отметим, что ранее с протестующими связались полицейские, которые предупредили, что если в ходе акции будет использован микрофон (рупор), то ее участники будут подвергнуты приводу.

Один из участников акции в беседе с журналистами отметил, что они пришли лишь для того, чтобы сказать, что в Шуши за 30 лет было построено много зданий, они не собирались ни ругаться, ни бросать бутылки в здание кабмина, но их друга подвергли приводу только за то, что тот говорил в микрофон.

Примечательно то, что красные береты подвергли молодого дашнака приводу именно в момент интервью, не дав ему завершить слова, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ