АО Карабаха: сообщение об убийстве снайпером военнослужащего ВС Азербайджана – ложь
Информация Минобороны Азербайджана о том, что 14 октября в 18:15 военнослужащий ВС Азербайджана погиб якобы в результате снайперского выстрела со стороны подразделений Армии обороны, лжива и не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Армии обороны Нагорного Карабаха.
Чуть ранее Минобороны Азербайджана распространило сообщение, согласно которому якобы в результате выстрела армянского снайпера был убит военнослужащий Афган Хамзаев.
"В указанное время военнослужащие Армии обороны, несущие дежурство на боевых позициях, размещенных на восточном направлении (село Норшен), слышали голоса, звуки, свидетельствующие о бурном споре, драке, за этим последовали выстрелы", - отмечается в сообщении АО Карабаха.
Командование Армии обороны заявило, что ждет объективного расследования, а также подчеркнуло, что соблюдает достигнутые договоренности и не нарушает режима прекращения огня, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.