МИД Ирана отреагировал на обвинения Алиева: Баку получит соответствующий ответ
Представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде категорически отверг обвинения Ильхама Алиева о причастности иранской стороны к организации наркотрафика через Кавказ, назвав их сфабрикованными.
"Такие обвинения служат только интересам сионистского режима, чтобы повлиять на братские отношения Ираном и Азербайджаном".
Подчеркнув ведущую роль Исламской Республики Иран в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Хатибзаде подчеркнул, что за последние 40 лет в борьбе с этим зловещим явлением погибли тысячи иранцев. Он отметил, что упорные и непрерывные усилия Ирана в этом направлении неоднократно подтверждались соответствующими международными организациями.
Подчеркнув прочные братские отношения между двумя странами, иранский дипломат заявил: "К сожалению, несмотря на частные и положительные послания, полученные из Баку в ходе различных контактов, Азербайджан намерен и дальше делать безосновательные заявления для СМИ, на которые Тегеран даст соответствующий ответ".
Ранее, выступая на заседании Совета глав государств СНГ, Алиев заявил, что Азербайджан "поставил заслон маршруту наркотрафика из Ирана через ранее контролируемые Арменией территории".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 17:14
Безусловно, в Армении есть чему удивляться. Но даже для общества, которое за семь лет повидало всякое, поведение сегодняшнего политического руководства все равно ошеломляет.
-
2025-07-25 16:39
Гор Тадевосян, ранее арестованный по делу о хищении 590 000 долларов США из здания Главного управления по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета Армении, освобождён из-под ареста. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.
-
2025-07-25 16:37
Армения в период с 1-го января по 24 июля текущего года экспортировала 41 814 тонн абрикосов. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в министерстве экономики Армении.
-
2025-07-25 16:34
Иран и "евротройка" (Великобритания, Франция, Германия) провели в пятницу переговоры по ядерной проблематике. Об этом заявил замглавы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.