«Грапарак»: Недовольство Запада властями Армении явно возросло
Газета «Грапарак» пишет, что в последние месяцы, из-за поведения властей Армении, недовольство Запада и международных структур явно возросло. Об этом свидетельствует недовольство соросовских кругов, а также поведение финансируемых Западом СМИ, которые перешли от прониколовской позиции к жесткой критике властей. Но есть также другие доказательства.
«Нам сообщили, что в последнее время посол США в Армении проводит встречи с различными кругами, в том числе представителями гражданского общества, оппозиции, и не скрывает своего недовольства тем, что происходит в Армении. Она практически прямым текстом говорит, что Армения зафиксировала серьезный регресс в сфере прав человека и демократии. Причем, обеспокоенность касается нескольких направлений и, прежде всего, вопроса свободы слова.
Правительство США в недоумении, что оскорбления и клевета криминализированы в Армении, штрафы увеличены. Они видят проблемы в инициированном Аленом Симоняном законопроекте. Следующее направление касается того, что закон о конфискации незаконного имущества применяется произвольно, только в отношении тех, кто оказался под прицелом властей.
Обеспокоенность вызывает также укрупнение общин, которое, на взгляд американцев, является прихотью властей. И наконец, американское правительство обеспокоено уголовными преследованиями против политических оппонентов. Мы предполагаем, что поспешное освобождение вице-мэра и мэра Сисиана обусловлено именно этим недовольством», - пишет газета, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 19:46
Грузия в двенадцатый раз принимает многонациональные военные учения Agile Spirit. Официальное открытие учений состоялось в Совместном учебно-оценочном центре НАТО–Грузия в Крцаниси.
-
2025-07-25 19:45
Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 9 млрд 668 млн долларов США.
-
2025-07-25 19:42
На территории автовокзала Аштарака состоялась акция протеста. Жители города жалуются на компанию «Мульти транспорт», говорят о плохой работе транспорта и росте цен за проезд.
-
2025-07-25 19:40
Сотрудники МВД Армении усилят дежурство в день праздника Вардавар, который будет отмечаться 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.