Последние новости

МЫ ЖЕ БОГАТАЯ СТРАНА, МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ...

Вообще-то из руководителей наших СНБ и Полиции может получиться такой портретный ряд, что определявший преступные наклонности людей по их внешности великий Ломброзо от зависти удавится. Настоящие герои, приносящие уйму пользы, хотя никто до сих пор так и не понял, какой именно. А где герои, там и праздник.

НАСТУПИЛ ПРАЗДНИК И У ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ: в понедельник они в ходе обсуждения бюджета на 2022 год в парламенте делили промеж себя деньги налогоплательщиков. Финансирование СНБ и полиции на 2022 год, естественно, заметно увеличили. Мы же богатая страна, можем себе позволить. Ведь, как сообщил депутат от фракции «Айастан» Арцвик Минасян, расходы на охрану высокопоставленных государственных лиц в Армении с 2018 по 2022 год выросли аж на 70%. Добавить, добавить им бабок, а то руководящие щеки до погон не достают.

Финансирование правоохранителей Пашинян и так неоднократно увеличивал – почти вдвое, как с куста, но им все равно не хватает. Что ж, если власть не думает о судьбах вверенной ей страны, то она должна думать о  состоянии силовиков: при таком безразличии к нравственному авторитету правящей команде трудно рассчитывать на что-либо другое, кроме авторитета силы. Однако сила принципа "после нас – хоть потоп" как раз в его универсальности: нет статей бюджета, которые были бы от него защищены, и деньги на правоохранителей уходят в то же таинственное "никуда", что и все прочие государственные финансы. Резвятся в госказне ребята и никто не подвергает их никаким болезненным процедурам. Итог подобного приятного времяпрепровождения довольно печален, но кого это волнует?

Но теперь силовики точно рванут облизывать с утроенной силой сами знаете что, но только не народ. Да, неистребима привычка этих властей щедро поливать там, где не растет, и жестко пропалывать там, где что-то проклюнулось. У них все под контролем. А что не под контролем – еще будет.

Как бы там ни было, полиция в будущем году получит целых 60,5 млрд драмов, из которых 48,3 млрд пойдут на зарплаты и премиальные. Как заверил замначальника ведомства Ара Фиданян, намечается увеличение зарплат во всех подразделениях полиции. Ну и накупят спецсредств и техники для разгона мирных акций протеста граждан. А кто-то еще жалуется, что власти не думают о народе... Как видим, еще как думают и готовятся к встрече с ним на улицах.

А теперь, пожалуйста, спросите меня: насколько Пашинян намеревается увеличить финансирование СНБ? Отвечаю: бюджет СНБ будет увеличен почти на 23% и составит аж 42,7 млрд драмов (в прошлом году 34,7 млрд). Впрочем, если одна только подслушивающая система "Пегасус" приобретена за 7 млн долларов…

У вас может сложиться опасное впечатление, что силовики эти выполнением своих прямых обязанностей не занимаются, бьют балду и околачивают груши. Так ничего подобного, успокойтесь!

ВОТ, К ПРИМЕРУ, ЗАЧЕМ СТРАНЕ нужен генерал Армен Абазян, зачем мы содержим СНБ? Некоторые наивные граждане, небось, полагают, что бюджетные миллиарды отслюниваются в сторону СНБ, чтобы та обеспечивала безопасность страны, защищала ее границы, выявляла и нейтрализовывала иностранных агентов, предотвращала возможные враждебные действия на территории государства, борясь с преступностью, и т.д.

Фигушки вам! Бойцы невидимого фронта обеспечивают безопасность только режима Пашиняна, чтобы, не приведи Господь, не сковырнули фараончика оппозиционные заговорщики. Единственная миссия СНБ сегодня – это давление на оппозицию, "шитье" абсурдных уголовных дел на ее представителей, незаконные аресты и обыски. Ну и изъятие компьютеров, по которым автоматически распределяются дела между судьями, конечно.

А зачем нам, сограждане, полиция во главе с генералом Ваге Казаряном? Только не надо думать, что для борьбы с преступностью и охраны общественного порядка. Вы еще скажете, чтобы уголовников класть вниз лицом на асфальт и вороватых чиновников за руку ловить! Святая простота и наивность!

Армия полицейских необходима, чтобы окружать плотным кольцом и охранять нашего фараончика, его резиденцию и здание правительства, перекрывать улицы, чтобы тот мог перебежать из одного здания в другое, избежав встречи с брошенными в его сторону яйцами. Слушайте, на такое количество ментов, что сгоняют на охрану Никола, никаких диверсантов не напасешься.

А еще полицейские нужны, чтобы разгонять митинги и другие мирные акции протеста, избивать и подвергать приводу граждан, в том числе женщин и пожилых. Да, ширится и растет борьба государства со своим собственным, мать его, народом!

Теперь, после значительного увеличения финансирования, главному полицаю с главным чекистом только и остается, что окопаться вдвоем и охранять египетскую пирамиду, во глубине которой, окруженный телохранителями со всех сторон, лежит фараончик с мигалкой на голове. И того, кто осмелится побеспокоить его, Абазян с Казаряном подвергнут казням египетским. Два бойца, прости Господи…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.

    • ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПАШИНЯНА НА ДЕЛЕ АРМЕНА АШОТЯНА
      2024-04-16 10:56

      Армения при Пашиняне правовым государством быть перестала. Современную внутриполитическую историю нашей страны потомки будут изучать по криминальной хронике - но не от даты к дате, не от события к событию, а от одного сшитого на оппозиционеров уголовного дела к другому. Именно "сшитого", хотя сам Пашинян гордо заявляет: "Институт фабрикации дел в Армении практически ликвидирован. Страна добилась большого прогресса на этом пути". Ну, премьер у нас вообще человек довольно незамысловатый. И рассуждения у него проще пареной репы - даже неловко в них особо вдумываться. Да и какой смысл вдумываться, с этим-то меню: не откроешь рот добровольно - пропихнут варево в пищевод при помощи санитаров.

    • СТРАННАЯ СМЕРТЬ АРМЕНИИ
      2024-04-13 10:32

      Если все откажутся от веры и обычаев предков, перестанут помнить свою историю, говорить и писать на родном языке, мечтать о величии своей страны - народ мертв. Что так же верно, как если б его всего, целиком, подвергли геноциду. Раб, который знает только то, что он потомок рабов и дети его будут рабами, обречен. Сохранивший память о прошлом своего народа выживет и поднимется. Тот, кто помнит, что у его народа славная история, великая культура, что среди его предков были могучие герои и справедливые правители, знаменитые мудрецы и талантливые полководцы, свободен даже в цепях.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ