Последние новости

"ГРУППА АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ПРОЕКТОВ": СУДЬЯ ДАНИБЕКЯН СЧИТАЕТ АРЦАХ "ДРУГОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ"?

"Группа альтернативных проектов" распространила заявление, обратившись к заявлению судьи суда общей юрисдикции Еревана Анны Данибекян.

"СЕГОДНЯ БЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ ТЕАТР АБСУРДА в Ереванском суде общей юрисдикции, и в центре этого абсурда находилась Анна Данибекян.

Накануне к судье обратились второй президент Армении Роберт Кочарян и председатель постоянной комиссии НС по региональной и евразийской интеграции Армен Геворкян с заявлением отложить назначенное на сегодня заседание, поскольку они собираются посетить Арцах.

Данибекян удовлетворила заявление Кочаряна, незамедлительно проинформировала прокуроров, что заседание откладывается, а Армену Геворкяну отвечают, что его заявление будет рассмотрено на сегодняшнем заседании, которого, уже понятно, не будет.

Получается, что для Данибекян прокуратура является более высоким звеном, чем НС, потому что наделенного представительским мандатом депутата парламента можно вызывать на отложенное заседание.

Но на этом театр абсурда не заканчивается. Анна Данибекян делает очередное безответственное заявление, напомнив, что в отношении Армена Геворкяна применена подпись о невыезде, и для посещения другой территории ему необходимо получить разрешение органа, осуществляющего производство.

Анна Данибекян считает Арцах другой территорией? В прошлом году в эти дни, когда Армен Геворкян и Роберт Кочарян находились в Арцахе, Арцах не был другой территорией?

Скорее всего, Анна Данибекян не понимает, насколько опасное заявление делает по состоянию на 9 ноября. Интересно также, это личная позиция Данибекян или позиция властей?

С чисто правовой точки зрения очевидно одно: Данибекян проявляет неподобающее судье поведение и явно предвзятый подход, что ставит под сомнение ее объективность.

P.S. Если так будет продолжаться, в один прекрасный день в зале заседаний организуют салют в честь Алиева", - отмечается в заявлении, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ