Последние новости

С 1 января 2022 года в Армении изменится тариф на воду для потребителей

«Обсуждается вариант установления вместо нынешней цены 180 драмов стабильную цену 200 драмов на ближайшие 10 лет, а для социально необеспеченных групп потребителей не менять тариф на воду», - заявил сегодня председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) Гарегин Баграмян в беседе с журналистами в парламенте.

Он отметил, что КРОУ уже заканчивает обсуждения с Водным комитетом и компанией «Веолиа джур» для заключения соглашения, которым предусматривается, что в ближайшие 10 лет тариф не будет меняться.

«У нас будет тариф около 200 драмов, одновременно вводится в обращение решение правительства, согласно которому предлагается выделить группу социальной необеспеченных потребителей, для которых цена не повысится», - сказал Гарегин Баграмян.

Он сообщил, что заседание КРОУ по этому вопросу состоится в конце ноября, а возможное изменение тарифа вступит в силу с 1 января.

Обратившись к результатам мониторинга в компании, председатель КРОУ сказал, что результаты мониторинга уже обобщены.

«Вчера протоколы были отправлены компании. Объем воды будет увеличен около 2 млн. В результате мониторинга выявлены определенные недостатки», - подчеркнул он, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ