«Грапарак»: Власти назначают своих людей и. о. глав общин с прицелом на предстоящие выборы
Газета «Грапарак» пишет, что 11 ноября истек срок пребывания в должности ряда руководителей общин Араратской области. Власти назначили в опасных общинах своих людей исполнителями обязанностей, чтобы на выборах в органы местного самоуправления 5 декабря использовать административные рычаги в пользу партии «Гражданский договор».
«Сначала нейтрализовали основного конкурента Гарика Саркисяна – руководителя общины Сисаван Спартака Тартикяна, который баллотируется в Веди по списку партии «Моя сильная община».
Вместо Татикяна назначен и.о. бывший руководитель общины, супруга которого является директором школы. В Веди пока не назначен и.о., кандидат – сын бывшего члена Республиканской партии Армении Карлена Акопяна. А Акопян является членом партии Фирдуса Закаряна. Закарян – из кандидатов Арарата. Истек также срок руководителей общин Воскетап, Даштакар, однако власти не видят здесь опасности для себя. Они пока останутся на должностях», - пишет газета.
Аysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 05:55
Законодательное собрание американского штата Род-Айленд приняло резолюцию, признающую геноцид понтийских и малоазийских греков, совершенный в Османской и кемалистской Турции в 1913–1923 годах.
-
2025-05-19 05:52
Папа Римский Лев XIV принял делегацию Украины после интронизации. Он заявил о готовности Ватикана стать площадкой для прямых переговоров между Украиной и Россией ради достижения справедливого мира, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает РБК-Украина.
-
2025-05-19 05:49
В повестке Армении отсутствует вопрос о так называемом "Зангезурском коридоре". Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, выступая на Форуме тегеранского диалога в рамках своего визита в Иран.
-
2025-05-19 05:46
Иран не позволит врагам подорвать его стратегические отношения с Арменией, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбар Ахмадиан. На встрече с секретарем Совета Безопасности Армении Арменом Григоряном, состоявшейся в воскресенье в Тегеране, Ахмадиан заявил, что стратегические отношения и тесное сотрудничество между Ираном и Арменией во всех областях будут способствовать региональному миру и стабильности, передает Tasnim.