"Жоговурд": Папикян назначен временно и с конкретной целью
Бывший вице-премьер Сурен Папикян будет временно занимать пост главы оборонного ведомства. Об этом пишет во вторник газета "Жоговурд" со ссылкой на свою информацию.
"Как сообщают наши источники в правительстве Армении, Никол Пашинян делегировал Папикяна в МО с единственной целью – понять, что происходит в военном ведомстве. Дело в том, что внутри Минобороны идет "грызня", военные чиновники перекладывают на других ответственность за ту или иную работу, "стучат" друг на друга вышестоящему начальству", - отмечает издание.
"Жоговурд" пишет также, что глава кабмина намерен хорошенько "потрясти" Минобороны, в результате полетят многие головы, в том числе и высокопоставленных военных, в частности главы Генштаба Артака Давтяна, его заместителей и других генералов.
Газета "Паст" в свою очередь пишет, что одной сменой министра кадровые "чистки" в военном руководстве не ограничатся. По информации издания, в ближайшее время ожидаются радикальные изменения как министерстве обороны, так и в Генштабе.
Сурен Папикян был назначен главой оборонного ведомства Армении указом президента Армении от 15 ноября этого года, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.