Последние новости

МТС по запросу США начал проверку операций своей армянской "дочки"

МТС сообщил, что система комплаенс-мониторинга, которую он внедрил по договоренности с американскими властями, обратила внимание на операции "дочки" компании в Армении. Об этом пишет телекоммуникационный портал ARKA-Telecom со ссылкой на Forbes.ru.

МТС заявляет, что предоставил информацию об операциях департаменту юстиции США и Комиссии по ценным бумагам и фондовым биржам. Также они запросили дополнительную информацию об этих транзакциях, а МТС начал проверку.

"На данный момент мы не можем предсказать сроки завершения и результат проверки", — говорится в отчете МТС. Как сказали "Интерфаксу" в пресс-службе МТС, как публичная компания, они всегда раскрывают любую информацию о запросах регуляторов.

"На текущем этапе более детально комментировать ход и содержание проверки представляется преждевременным. Мы продолжаем развивать систему compliance в МТС — в том числе в нашем подразделении в Армении", — отметили в компании.

МТС в 2019 году в рамках мирового соглашения с SEC и Минюстом США внедрил систему независимого комплаенс-мониторинга для совершенствования антикоррупционной политики, регламентов и процедур внутри компании. Соглашение было подписано в рамках антикоррупционного расследования деятельности компании в Узбекистане. По нему компания в 2019 году выплатила штраф властям США на $850 млн, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ