Суд отклонил ходатайство об исключении НС из числа ответчиков
Аппарат Национального Собрания, привлеченный в качестве ответчика по иску третьего президента РА Сержа Саргсяна против предпринимателя и депутата от партии «Гражданский договор» Хачатура Сукиасяна, ходатайствовал об исключении его из списка ответчиков.
Представитель аппарата НС отметил, что Национальное Собрание не может быть стороной-ответчиком, потому что если речь депутата не идет о его депутатской деятельности, то имеют дело с личным спором. Представитель аппарата обратился также к депутатской неприкосновенности, которая для представителя истца была странной. «Странно, что аппарат Национального Собрания поднимает вопросы, связанные с неприкосновенностью. Хачатур Сукиасян должен нести ответственность за свои высказывания».
Представитель Хачатура Сукиасяна также считает, что Национальное Собрание не является ответчиком.
Суд отклонил ходатайство ввиду его необоснованности.
Третий президент требует обязать Хачатура Сукиасяна опровергнуть заведомо клеветнические сведения, порочащие репутацию Сержа Саргсяна.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.