«Грапарак»:РПА ужесточила требования к членству в партии
Газета «Грапарак» пишет, что 18 декабря состоится 17-й съезд Республиканской партии Армении. В исполнительном органе РПА решили переизбрать Сержа Саргсяна. В РПА закончилась «партийная» чистка, членам партии нужно было подтвердить свое членство в РПА.
«Нам сказали, что в результате в партии осталось 12-13 тысяч человек. В РПА решили ужесточить порядок членства, поскольку хотят избавиться от приспособленцев.
Сейчас решается место проведения съезда. Что касается того, что останется Серж Саргсян останется на должности председателя партии, то здесь существенную роль сыграло то, что никто не готов был взять на себя финансовые затраты партии, а кресло лидера занимает тот, кто готов нести эти расходы», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 19:45
Главное последствие эскалации конфликта России и Азербайджана — осознание, что Баку не тот, за кого выдавал себя, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Об этом депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».
-
2025-07-22 19:44
Заблаговременная регистрация иностранцев в мобильном приложении RuID со сдачей биометрии и заполнение в нем электронного заявления является добровольной и не послужит отказом для въезда в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.
-
2025-07-22 19:39
Напомните, пожалуйста, этому субъекту, что она окончила юридический факультет. Фактически эта госпожа прогуляла все уроки, касающиеся институтов «презумпции невиновности» и «надлежащего доказательства». Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Марине Фарманян, комментируя заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-07-22 19:37
Люди, которые взяли на себя управление ЭСА, не имеют опыта. Это политические лица, и они, в первую очередь, будут ставить политические шоу. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экономист Сурен Парсян.