Последние новости

Найден и арестован сын экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна

                Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, в результате следственно-судебных действий, предпринятых в рамках уголовного дела, расследуемого в Ширакском управлении СК Армении, а также неотложных мер, принятых совместно с сотрудниками Полиции, С.Гукасян, находившийся в розыске по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции, был обнаружен и доставлен в следственный орган.

              Ранее сообщалось, жительница Гюмри представила заявление о том, что 17-го августа текущего года около 23:00-23:15 сын экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна – Спартак Гукасян вместе с тремя-четырьмя мужчинами зашли во двор ее дома для выяснения отношений с ее внуком.

              Правоохранители для проверки информации отправились к месту Спартака Гукасяна, однако он сперва отказался открыть дверь, а затем – спустя несколько часов позвонил начальнику отделения угрозыска кумайрийского отделения полиции и пригрозил ему насилием.

               В результате принятых мер С. Гукасян был найден, ему было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти.

              Орган, ведущий производство, еще 20-го августа в 2021 года представил в суд ходатайство о применении в отношении С.Гукасяна ареста в качестве меры пресечения, которое было отклонено. Апелляционный уголовный суд Армении 15 сентября 2021 года удовлетворил заявление об аресте С.Гукасяна.

              С учетом того, что С.Гукасян был извещен надлежащим образом и приглашен в орган предварительного следствия, однако не явился и не сообщил о причинах неявки, а также в связи с тем, что его местонахождение было неизвестно, орган предварительного следствия принял решение об объявлении его в розыск.

             В результате принятых необходимых мер 27 ноября 2021 года разыскиваемый Спартак Гукасян был обнаружен, доставлен в орган, ведущий производство и арестован.

             Предварительное следствие продолжается.

             Напомним, что, согласно сообщению Генпрокуратуры Армении от 10-го августа 2021 года, его отцу – экс-мэру Гюмри Вардану Гуаксяну предъявлено обвинение в злоупотреблениях и подлоге: речь идет о почти 40 эпизодах, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ