Последние новости

Заруи НАХШКАРЯН: ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ СЧИТАЮ ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ

Все эти действия считаю преследованием с целью лишения меня полномочий. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am судья суда общей юрисдикции города Ереван Заруи Нахшкарян.

Напомним, что ВСС 29 ноября вынес строгий выговор в отношении Заруи Нахшкарян за то, что она не заявила о самоотводе по делу дочери Никола Пашиняна - Шушан Пашинян против Нарека Самсоняна.

Как отметила судья, она пока не знакома с содержанием решения ВСС, но не сомневается в том, что оно составляет часть одной цепи.

На вопрос, действительно ли в отношении вас осуществляется политическое преследование, Нахшкарян ответила: «Меня это не интересует».

Она сообщила, что представивший данное заявление в ВВС Геворг Гезалян, согласно доверенности, выданной Шушан Пашинян, не наделен полномочиями выступать от имени последней в государственных органах. По словам Нахшкарян, единственное, что означает строгий выговор, - это то, что в случае следующего дисциплинарного взыскания ее полномочия могут быть прекращены.

Напомним, что данное решение ВСС просто возмутило адвокатское сообщество и ряд судей. Они считают, что в отношении Нахшкарян осуществляется политическое давление, поскольку судья не принимает угодных властям решений.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ