Последние новости

ПАРЛАМЕНТ В ПОДВОРОТНЕ

Все началось с того, что 7 декабря приблизительно в 14:30 в коридоре НС поспорили помощники депутатов блока "Армения" и представители "Гражданского договора" Грачья Акопян и Сисак Габриелян. Стороны ограничились короткой словесной перепалкой и разошлись. Вы думаете, тут конец истории? Не-а. Тут антракт. А дальше – второе действие, чтобы никому мало не показалось.

ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ КТО-ТО ИЗ АППАРАТА вице-спикера НС Рубена Рубиняна пришел к помощникам оппозиционных депутатов и пригласил их в кабинет своего шефа, чтобы, якобы, за чашкой кофе обсудить "коридорную словесную перепалку". Помощник депутата Тадевоса Аветисяна Герасим Варданян, помощник депутата Арменуи Кюрегян Тарон Казарян и помощник вице-спикера Ишхана Сагателяна Севак Назарян приняли предложение.

Как вы думаете, сограждане, в кабинете Рубена Рубиняна их действительно угостили кофе? Правильно, "угощение" оказалось совершенно другим. На оппозиционеров, как стая шакалов, набросились человек 20-30 во главе с депутатами Грачья Акопяном, Ваагном Алексаняном, Сисаком Габриеляном и начали избивать. Причем, служба безопасности НС предпочла не вмешиваться. Привычное для этой своры поведение: нападать из-за угла при десятикратном преимуществе в численности.

Что это, сограждане? Политика отвлечь внимание общественности от скандального заявления Алена Симоняна? Маниакальный психоз, шизофрения, алкогольный делирий, как по-научному называют белую горячку? Хулиганство, привнесение нравов подворотни в парламент?

Наверное, все-таки неоднократно проявленная этими неандертальцами подлость. Подлость тоже может быть последовательной, и по мне – во имя чистоты жанра – в таком виде она даже полезнее для общества! По крайней мере, не остается места для недопонимания. И не говорите мне, что власть портит людей. Нет, это некоторые люди, когда они у власти, портят власть.

Лечится ли подобный нравственный дебилизм? Терапией – нет. Если вообще лечится, то лишь такими радикальными лекарствами судьбы, которые я им даже не посоветую.

Как сообщается, генпрокуратура уже отправила видеоматериалы о драке в СНБ. Вовсе не исключено, что скоро будет вынесено решение: возбудить уголовные дела против… избитых депутатами помощников членов фракции "Армения". Помните, как мастерски удалось правоохранителям замять дело по факту избиения в зале заседаний НС оппозиционных депутатов пару месяцев назад? Так что от дальнейших комментариев на эту тему, думаем, можно воздержаться из вполне ясных резонов. Настолько ясных, что ради уважения к читателю и экономии места некоторые очевидные вещи опускаю.

Кстати, ходят слухи, что инцидент в парламенте собирается осудить сам Пашинян. С чего бы это? Николовский комсомол верен себе, только и всего. Вот сколько ума было – весь вложили в нападение на оппозиционеров. Все в русле политики партии, как учили. Весь этот отряд собирал и отбирал лично Пашинян под кураторством своих внешних хозяев, не так ли? Это же не самозванцы, а николовский комсомол! Так какие претензии? Да и что изменится в лакейской после осуждения хозяина? Внутри них произойдет нравственный переворот? Случится поворот в сознании? Ну-ну, не будем галлюцинировать.

А ВОТ ОСУЖДЕНИЕ ГРАЖДАНАМИ ПОДЛОГО ПОСТУПКА элитного отряда Никола– это уже совсем другое дело. Сразу после инцидента перед парламентом собрались возмущенные молодые дашнакцаканы. "Мы требуем, чтобы причастные к избиению помощников оппозиционных парламентариев депутаты ГД сложили мандаты. Иначе мы тоже начнем решать все вопросы силой. Они сами сделали первый шаг и развязали нам руки", - заявляли собравшиеся.

Тем не менее, избежать наказания за подлость депутатам ГД, во всяком случае 7 декабря, все же удалось, ибо они просто улизнули через запасные выходы.

Ох, не общайтесь с ними, сограждане, - они нехорошие. Сами порченные какие-то, и вокруг сеют проказу. Научились говорить, приспосабливаясь к армянскому языку, но нельзя верить их слову, похожему на человеческое. И нападают на любого чужака.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОКУШЕНИЕ НЕГОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
    2025-05-01 10:17

    Есть в юриспруденции такое выражение - "покушение негодными средствами". Это когда человека преследуют за совершение деяния, которое он не мог совершить имеющимися у него средствами. Например, ограбить банк, подложив под бронированную дверь воздушный шарик. Попытка осуществить смену власти посредством объявления импичмента Пашиняну в парламенте напоминает покушение на власть негодными средствами.

  • КАКОЙ РАЗВРАТ! ЧТОБ ИЗМЕНИТЬ ГАРЕМУ!
    2025-04-29 11:01

    Исторические декорации ныне меняются быстро, и 2021 год, когда в последний раз были проведены парламентские выборы, отдает уже большой древностью. Пора освежить продукт! И вовсе не случайно, что Пашинян, по сведениям газеты "Грапарак", уже начал составлять предвыборные списки своей партии. Причем единственным критерием отбора является безоговорочная преданность вождю. Сообщается также, что Пашинян собирается заменить не менее 80 процентов действующих депутатов "Гражданского договора" и представить практически совершенно новый состав из неизвестных обществу личностей. Таким образом он попытается в очередной раз ввести в заблуждение избирателей, убедить их, что новые кадры смогут решить проблемы, с которыми не справились прежние. Ну что ж, слабая народная память - залог вечного благополучия тиранов.

  • НЕ МЕРЬТЕ ДРУГИХ ПО СЕБЕ, НЕЛЮДИ!
    2025-04-26 11:25

    Наверное, в жизни каждого народа с определенной периодичностью наступают подлые времена, когда верх берет откровенно низкое меньшинство, власть оказывается в руках людей, не стоящих тех, кем пытаются руководить, и государства, которым пытаются управлять. Однако через некоторое время пароксизм проходит и порядочность возвращается как законный ориентир. Уверены, что сегодняшние несчастья Армении - это временное явление. Просто власть захватили личности, не имеющие ничего общего с армянской нацией. Задача граждан - вернуть страну к нормальному состоянию, избавить ее от мутантов, и задача эта, безусловно, будет выполнена.

  • ШУРУПЫ – В ГОЛОВЫ ГРАЖДАН
    2025-04-23 11:05

    Презумпция невиновности - краеугольный камень в основании современного права. Чтобы признать человека виновным, обвинению требуется предъявить суду неопровержимые доказательства, а не наоборот. И даже малейшие сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Однако у государства как института не может быть презумпции невиновности. Власть должна постоянно доказывать "городу и миру" свою невиновность. А точнее - эффективность. Власть же Пашиняна убедительно и целенаправленно доказывает обратное. С каждым днем только ширится и растет борьба государства со своим собственным, мать его, народом! Программа государства сводиться к тому, чтобы четверть населения отправить к праотцам, четверть поместить в тюрьмы, еще четверть превратить в осведомителей и доносчиков, а оставшуюся четверть (которую составят сектанты Никола) за этот счет обеспечить всем необходимым. И пейзаж тогда получится - глаз не оторвать. Все прочее шелуха и дымовая завеса.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ