В Тбилиси недовольны наличием грузинского флага на встрече в формате «3+3» в Москве
МИД Грузии недоволен тем, что на встрече формата «3+3» в Москве 10 декабря был представлен грузинский флаг.
«На встрече формата 3+3 в Москве 10 декабря был представлен флаг Грузии, что, естественно, для нас неприемлемо», – говорится в комментарии директората коммуникаций МИД Грузии, сообщает Первый грузинский канал.
Отмечается, что ведомство отреагировало на это по соответствующим дипломатическим каналам. «Грузинская сторона неоднократно заявляла о своей четкой позиции в отношении регионального формата 3+3, что мы не будем обсуждать участие Грузии в данном формате. На встрече в Москве 10 декабря был представлен флаг Грузии, что, естественно, для нас неприемлемо, на что мы отреагировали по соответствующим дипломатическим каналам», – говорится в заявлении МИД.
Первая встреча «3+3» состоялась в Москве 10 декабря. Во встрече приняли участие делегации Турции, России, Ирана, Азербайджана и Армении во главе с заместителями министров иностранных дел. За день до встречи МИД Грузии распространил заявление о том, что Грузия не будет представлена на встрече.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-24 11:56
Редактор сайта Politik.am Борис Мурази подал в суд на жену премьер-министра Армении Анну Акопян.
-
2025-06-24 11:43
На 88-м году жизни скончался народный артист Республики Армения Гуж Манукян.
-
2025-06-24 11:41
Глава ГК "Ташир" Самвел Карапетян сделал пятое с момента ареста заявление из тюрьмы — оно касается внутриполитической ситуации. Его заявление распространил Совет по защите бизнесмена.
-
2025-06-24 11:41
Перемирие между Израилем и Ираном вступило в силу, написал президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social.