Последние новости

НОМЕНКЛАТУРА ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСТИТУТОВ

Все любимчики прошли через Контрольную службу

До отъезда в Брюссель Пашинян объявил: "Нашей ближайшей задачей должно стать развитие и становление государственных институтов". Однако вот уже 3 с половиной года власть только и занимается, что интенсивным разрушением этих институтов. Задача, которую обозначил человек на посту премьера, имеет прямое отношение к кадровой политике, между тем, по сравнению с номенклатурой Пашиняна пристойно выглядят даже кадры, назначавшиеся по принципу: "Хоть швабра, но из АОД!". Если при Тер-Петросяне во главу угла ставилась партийная принадлежность, то при Николе на первый план вышел фактор личной преданности.

ОДНИМ ИЗ САМЫХ ЯРКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ новой номенклатуры, бесспорно, является Романос Петросян. За то, что он шагал вместе с Николом, ему доверили вначале целый марз, потом пост министра окружающей среды, а 5 декабря экс-марзпет Котайка Романос позорно проиграл выборы в родном Абовяне. Причиной поражения стал №1 списка "ГД" Павел Цугунян, которого навязал партии сам Петросян. При этом последний клялся и божился, что правящая силы одержит победу, и даже выписал с этой целью из-за границы злейшего врага Гагика Царукяна - Артура Арутюняна по кличке "Палач". Читатели "ГА" наверняка вспомнят публикации, посвященные борьбе "Палача" с олигархом, в результате которой Арутюнян вынужден был надолго покинуть Армению…

Услуги Арутюняна не помогли, "ГД" с позором проиграла партии Царукяна, причем "Палач" обвинил в поражении лично Романоса, который, напомню, курировал и предыдущие выборы в Абовяне, также проигранные кандидатом власти на пост мэра. В наказание за то, что Романос на посту министра экологии не оправдал надежд по выводу города Абовяна из сферы влияния Царукяна, у него отобрали пост министра и отправили руководить Государственной контрольной службой (ГКС).

Петросяну все сходит с рук благодаря личной преданности главарю режима. Пашинян ему доверяет абсолютно, несмотря на то, что его любимчик проявил явное несоответствие руководящим постам и провалил все, что можно было провалить. На очереди - Контрольная служба (ГКС).

Для сравнения сообщу, что Никол не простил бывшему депутату и экс-марзпету Ширака Карену Саруханяну то, что, будучи родом из района Амасии, он не смог обеспечить там победу правящей партии. За это Пашинян освободил Саруханяна от должности замминистра по чрезвычайным ситуациям, а вот Романоса лишь перевел на другую хлебную должность…

Вторым любимчиком Пашиняна является Аргишти Кярамян. Он тоже прошел через пост начальника Госконтрольной службы, после чего был назначен на пост замначальника Специальной следственной службы, оттуда его перевели на должность замначальника Следственного комитета, потом - начальника СК, потом сделали руководителем СНБ, потом снова вернули в СК. Во время 44-дневной войны Кярамян находился с особой миссией в штабе Шуши. В чем состояла эта миссия - никто не знает, но все говорят, что Кярамян выполнял спецзадание Пашиняна.

Этот молодой человек пользуется абсолютным доверием главаря режима, причем, в списке самых доверенных лиц его фамилия наверняка стоит до фамилии нынешнего министра обороны. Кстати, когда Давид Санасарян возглавил ГКС, он тоже пользовался особым расположением Пашиняна. Затем он оказался под судом в связи с утратой доверия, в противном случае его злоупотребление служебным положением с сильным коррупционным душком вряд ли оказалось бы в поле зрения правоохранительных органов. Сегодня Санасарян пытается восстановить утраченное доверие членством в составе неформальной коалиции внепарламентских сил. Его партия "Суверенная Армения" прилежно выполняет задания пашиняновского агитпропа.

ГКС за 3 с половиной года сменила 4 руководителей: Санасаряна сменил Кярамян, Кярамяна – Тигран Улиханян, теперь ее возглавил Романос, при этом должность целый год оставалась вакантной. Кстати, именно Улиханяну Пашинян поручил сфабриковать обвинения против заместителей мэра Гориса Ирины Йолян и Менуа Овсепяна.

Папикян довершит развал Вооруженных сил

На посту министра территориального управления Сурен Папикян отвечал за организацию и проведение досрочных выборов 20 июня, которые прошли с беспрецедентным злоупотреблением административным ресурсом. За это он получил должность вице-премьера, однако очень скоро перекочевал в кресло министра обороны. Теперь занимается реформой армии.

ЗА 3 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ПАШИНЯН сменил 4 министров обороны, причем ни один из них не пользовался уважением со стороны командного состава ВС: Давид Тоноян, Вагаршак Арутюнян, Аршак Карапетян, Сурен Папикян. С именами каждого из них связаны территориальные и человеческие потери.

Под видом реформы в Министерстве идет кадровый погром, Папикян довершит развал ВС, начатый его предшественниками. Для справки: при втором президенте Роберте Кочаряне за 10 лет было 2 министра обороны: Серж Саргсян и Микаэл Арутюнян.

За 3 с половиной года трижды сменился начальник Генштаба, причем, по слухам, в ближайшее время Артака Давтяна тоже заменят. За тот же период сменилось 5 руководителей СНБ. Одному из них, напомню, Пашинян прямо на заседании правительства дал поручение "расшифровать код сатаны". При Кочаряне за 10 лет было 2 начальника СНБ, столько же в годы правления третьего президента Сержа Саргсяна.

При втором и третьем президентах Армения входила в пятерку самых безопасных стран мира. Сегодня людей убивают в центре Еревана, зато за 3 с половиной года Пашинян сменил трех начальников Службы полиции. После реформы полиции уровень преступности достиг небывалых масштабов…

За 3 с половиной года сменилось 3 министра иностранных дел, причем, следует особо подчеркнуть, что несколько месяцев эта ответственная структура находилась без руководителя – Пашинян уговаривал Арарата Мирзояна занять должность. Премьеру предлагались другие кандидатуры, но для реализации ближайших планов, свидетелями которых мы являемся сегодня, ему нужен был человек с репутацией турецкого агента… Пашинян сменил 4 министров соцобеспечения, за это время количество бедных и крайне бедных увеличилось в разы, выросло и количество безработных. Кадровая политика по принципу личной преданности не способствует становлению государственных институтов.

3 с половиной года Никол занимался разрушением этих институтов и вдруг заговорил об их развитии и становлении. Любой институт – это, в первую очередь, кадры, а о качестве пашиняновских кадров можно судить, например, по официальной анкете, которую заполнил назначенец премьера в статусе и. о. мэра Дилижана, ныне уже полноправный градоначальник Давид Саркисян. В графе "пол" он написал: самец.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
      2024-02-06 10:19

      Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.