Последние новости

УЧЕНЫЕ։ ОБРАЗОВАНИЕ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ НА 10 ЛЕТ

Английское издание Daily Express опубликовало данные исследователей из Венского Университета экономики и бизнеса. Они пришли к выводу, что на долгую жизнь человека, помимо основных причин, таких как питание, жизненный образ, наследственность, воздействует и образование. Причем эксперты утверждают, что образованный человек может прожить на 10 лет дольше, чем человек без образования, передает Planet- today.

УЧЕНЫЕ ИЗ ВЕНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ЭКОНОМИКИ И БИЗНЕСА под руководством Клеменс Данлер и Катарины Пфафф изучили жизнь людей, которым 100 лет. Они выявили, что образование этих людей повлияло на то, что они смогли прожить до глубокой старости.

Автор исследования Катарина Пфафф утверждает, что сфера образования может помочь сфере здравоохранения, если государство проведет правильную образовательную политику.

Новые исследования доказали, что образование влияет на продолжительность жизни. Об этом в 2016 году писал Айзек Сассон. Он является научным сотрудником Лондонской школы экономики и исследовал сферу здоровья. Айзек пришел к выводу, что образованные американцы живут дольше, причем по продолжительности жизни между ними разница небольшая.

Также Сассон утверждает, что образованные белые женщины могут прожить на 9 лет дольше необразованных, а у мужчин разница составляет 12 лет. Также и в отношении черных людей. С 1990 года количество продолжительности жизни у них повысилось, что связано с повышением уровня образования среди черного населения.

Конечно, можно сказать о том, что образованные люди имеют лучшие условия жизни, и поэтому они живут дольше, но этот факт не доказан. Ученые утверждают, что образованные люди имеют правильный склад ума, который позволяет им совершать правильные действия в их повседневной жизни. Этот факт доказан научно.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ