Церемония присяги мэра Паракара сегодня не состоится – Полиция
Блок «Давид Минасян» обжаловал результаты выборов в общине Паракар Армавирской области Армении, поэтому сегодня церемонии присяги мэра не будет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 23 декабря заявил начальник областного управления Полиции Карен Акопян.
Он пояснил, что в связи с этим обеим сторонам запрещено проводить церемонию присяги. «Принимая во внимание просьбу собравшихся здесь людей, мы позволим провести церемонию присяги кандидата в главы общины от партии «Страна для жизни», назначенную на 12:00, чтобы не нагнетать обстановку, однако правовых последствий она иметь не будет», - добавил Акопян.
Отметим, что в общине Паракар 23 декабря проходит акция протеста сторонников кандидата в главы общины от партии «Страна для жизни» Володи Григоряна. Здесь сегодня должна была состояться церемония присяги главы общины. Избранными мэрами считают себя сразу два человека – от партии «Страна для жизни» и блока «Давид Минасян». За кандидатуру блока Давида Минасяна проголосовали также члены Совета старейшин от правящей в Армении партии «Гражданский договор», провалившейся на выборах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 12:34
Руководство "Электросети Армении" не видело проблемы в том, чтобы принять на работу брата генпрокурора страны. Об этом временно исполняющий обязанности генерального директора компании Давид Казинян заявил на пресс-конференции.
-
ВРЕМЕННЫЕ ПОТЕРИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ СТИМУЛОМ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ БОРЬБЫ: СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕРЖА САРГСЯНА.2025-06-30 12:18
Сегодня — день рождения третьего президента Республики Армения Сержа Саргсяна. Офис президента распространил поздравительное послание:
-
2025-06-30 12:17
Ситуация в Армении - это внутренние дела страны, но нападки на церковь вызывают озабоченность, сказал глава МИД России Сергей Лавров журналистам по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ в Кыргызстане.
-
2025-06-30 12:15
Обязательства жертв мошенничества перед банками заморозят, проценты – обнулят, сообщает пресс-служба МВД. Речь идет о гражданах, на имя которых мошенническим путем были выданы кредиты, уточнило ведомство.