Глава МИД: Иран готов помочь Азербайджану в восстановлении оккупированных территорий Арцаха
Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахиан выразил готовность оказать техническую и инженерную поддержку Азербайджану в процессе восстановления оккупированных территорий Нагорного Карабаха, передает Tasnim.
На встрече со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым в Баку, Амирабдоллахиан сказал, что Иран готов к «экспорту технических и инженерных услуг в Азербайджан». Он также выразил готовность Ирана «предложить свои возможности для помощи соседнему государству в восстановлении его освобожденных территорий».
Подчеркнув необходимость более тесного сотрудничества между Тегераном и Баку в различных областях, высокопоставленный иранский дипломат призвал к усилиям по расширению взаимодействия между частным сектором двух стран.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.