США готовы к переговорам с Россией уже в начале января - Белый дом
США готовы уже в начале января вступить в дипломатическое взаимодействие с Россией по поводу гарантий безопасности. Об этом сообщил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации.
"США готовы вступить в дипломатическое взаимодействие уже в начале января по множеству каналов", - сообщил он.
По его словам, для двусторонних контактов США намерены использовать диалог по стратегической безопасности.
При этом отметил представитель администрации, что прогресс возможен только в атмосфере деэскалации вокруг Украины.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия обнародовала проекты соглашений по безопасности, чтобы исключить любые манипуляции в СМИ и чтобы работа была открытой. Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения НАТО на восток, в том числе за счет бывших республик СССР, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.