Власти Арцаха продлили карантин до 24 марта, смягчив ряд ограничений
Карантин, установленный на всей территории Арцаха для предотвращения распространения коронавируса, продлен до 24-го марта 2022 года, сообщается на странице Информационного штаба Арцаха в Facebook.
Согласно решению правительства и исходящему из него приказу министра здравоохранения, некоторые применяемые ранее ограничения сняты или смягчены.
Изменения, в частности, касаются следующих пунктов.
Учебный процесс в республике полностью восстанавливается с соблюдением противоэпидемических правил.
Организация, проведение и участие в собраниях и других мероприятиях разрешается только при соблюдении установленных Минздравом соответствующих санитарно-эпидемических правил безопасности. В соответствующих положениях об участии в мероприятиях сняты ограничения на количество участников.
Снято также требование предъявление по месту работы отрицательного ПЦР-теста каждые 14 дней.
После прививки граждане по предписанию врача могут два дня находиться дома и не работать.
Работа беременных женщин и лиц, находящихся в группе риска, во всех возможных случая организуется удалено.
В силу вступают правила применения индивидуальных средств защиты, о соблюдению которых будет проводиться дополнительный контроль, передает arka.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 13:09
Статья бывшего министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна:
-
2025-05-01 12:58
ЕАЭС готов к продолжению работы над созданием зоны свободной торговли с Египтом, но ждет встречных шагов от Каира. Об этом заявил РИА Новости директор 1-го департамента стран СНГ МИД РФ Микаэл Агасандян.
-
2025-05-01 12:56
Исполняющий обязанности президента Южной Кореи премьер-министр Хан Док Су ушел в отставку. Об этом сообщило агентство Yonhap.
-
2025-05-01 12:54
Процедуру вотума недоверия депутаты Национального собрания не инициировали, несмотря на широкую общественную поддержку на улицах.