Арестован освобожденный из плена майор Нарек Еремян
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Тиграна Симоняна удовлетворил жалобу прокурора, в итоге вернувшийся из плена майор Нарек Еремян арестован на 2 месяца. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявила адвокат Нарека Еремяна Кармен Погосян.
Напомним, что суд первой инстанции отклонил ходатайство об аресте заместителя командира батальона, майора Нарека Еремяна, а прокурор обратился в Апелляционный суд.
Адвокат Кармен Погосян назвала основания жалобы прокурора слабыми и необоснованными. «Крайне неприятная ситуация. Армения начала пожирать своих детей. Следователи могли работать без ареста. Не стоило подвергать этих людей повторному стрессу», - заявила адвокат, добавив, что они намерены представить кассационную жалобу.
Нарек Еремян обвиняется в нарушении правил несения боевой службы. Он признает предъявленное обвинение.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.