Последние новости

ЧЕРНЫЙ, ВОДНЫЙ И ОЧЕНЬ ОПТИМИСТИЧНЫЙ!

1 февраля 2022 г. по китайскому календарю наступит год Черного, Водного (или Водяного) Тигра, который продлится до 21 января 2023 г. Многие астрологи говорят о том, что наступающий год будет более легким и радостным, нежели предыдущая пара лет.

ПО КИТАЙСКОЙ ТРАДИЦИИ ЗОДИАКАЛЬНЫЙ ЗНАК ТИГР характеризуется как весьма вспыльчивый и легко возбудимый. Эти качества в наступающем году проявятся даже у тех, кого до сих пор было трудно вывести из себя, но не стоит волноваться. Дело в том, что у наступающего года есть своя "подушка безопасности". Несмотря на безжалостный характер хищника, доминировать в новом году будет водная стихия. Вода станет сдерживающим фактором, а потому негативные качества хищной кошки не будут носить разрушительный характер. Астрологи во всем мире прогнозируют оптимизм и процветание. Вода – величайшая из всех стихий, она гасит огонь и рождает жизнь…

Вообще, наступающий год готовит много всяких перемен, причем, астрологи утверждают, что эти перемены для многих будут носить кардинальный характер. В новом году не следует бояться перемен, ибо все будет меняться к лучшему, надо только запастись терпением и верить в успех. Тигр не любит стоять на месте, этот хищник постоянно в движении, а это значит, что фаворитами года станут не только представители водных знаков (Рыбы, Раки и Скорпионы), но и все, кто легок на подъем, умеет рассчитывать свои шаги и планировать поступки. Словом, придется долго караулить удачу в засаде…

В году Тигра нас ожидает парад 5 планет – Марса, Юпитера, Меркурия, Венеры и Сатурна. Это событие окажет сильное влияние на события наступающего года и проявится с начала марта до середины июня. Астрологи советуют в этот период воздержаться от длительных перелетов и поездок на автомобиле. Вообще, период, отмеченный парадом планет, требует повышенной осторожности. В 2022 г. состоится также транзит Юпитера в соединении с Марсом. Сочетание этих планет гарантирует водным знакам большие успехи в налаживании отношений с детьми и прочими членами семьи. А еще в 2022 г. астрологи обещают столкновение Урана и Сатурна, что, по традиции, приведет к появлению новых идей планетарного масштаба и инновациям в самых разных сферах жизни.

С начала февраля в интенсивной фазе будет находиться Венера, которая покровительствует эмоциональной сфере и материнским чувствам. Во второй половине года ретроградный Нептун будет путать жизненные ориентиры, вселяя в души неуверенность и страх перемен. Еще раз повторим, что в 2022 г. перемены в большинстве случаев пойдут на пользу, ознаменуют новый скачок в карьере и личной жизни, отсекут ненужные связи и все то, что мешает двигаться дальше…

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАПАДНОЙ АСТРОЛОГИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ призывают обратить особое внимание на последние дни декабря 2021 г., когда формируются для каждого из нас доминирующие тенденции следующего года. В январе 2022 г. очень важно проявить радушие и теплоту к близким, а февраль подарит творческий успех тем, кто уверенно идет к своей цели. С весны астрологи прогнозируют творческий взлет для тех, кто готов трудиться не только ради денег, а во имя более высоких целей. Помешать творческой активности в 2022 г. может только лень, с которой следует вести непримиримую борьбу с мая месяца и по конец осени.

А еще главной спецификой наступающего года станет некое состояние, когда люди начнут сознавать значение кармических уроков. Многие смогут разглядеть не только глубинный смысл и истоки глобальных процессов, но и смысл того, что происходит с ними, иными словами, появится чувство своего пути и своей цели. Это чувство может посетить не только пожилых людей, но и людей, которые делают первые шаги в жизни и профессии, стихия Воды в сочетании с мягкой поступью Тигра заставит людей заглянуть внутрь себя, понять свое предназначение, отделить ложь от правды, понять, куда двигаться дальше.

У сильных натур возникнет желание построить мир по своему проекту, не исключено, что это желание войдет в конфликт с теми, кто их окружает, от многих людей наступающий год потребует мягкой поступи и кошачьей дипломатии. Кошка всегда добивается своего лаской, а тигр – та же кошка, только дикая…

Астрологи указывают также на коварный нрав хищника, призывая людей доверчивых к повышенной осмотрительности. В новом году найдется много желающих запустить руку в ваш кошелек, однако в целом денежные трудности в новом году многих обойдут стороной.

А ЕЩЕ ЕСТЬ БОЛЕЕ ДРЕВНИЙ "ИМПЕРАТОРСКИЙ ГОРОСКОП", основанный на 60-летнем цикле обращения Юпитера. Согласно ему, главный тотем занимает звездный престол только раз в 60 лет. В остальное время его заменяют помощники, а это значит, что в 2022 г. Тигр передаст бразды правления Леопарду. Представители этой школы говорят, что Леопард – бесстрашный воин Света, которого невозможно переманить на темную сторону. Леопард никогда не унывает и уверенно идет к своей цели. Ему присуще дружелюбие, оптимизм, прагматичность и ясность ума.

Российские астрологи утверждают, что главной тенденцией наступающего года станет тяга людей на планете к истинным ценностям и семейным традициям. А личностный рост каждого будет зависеть от прочности семейного тыла и готовности пожертвовать всем ради близких и любимых людей.

Подбирая талисман года в виде камня "тигровый глаз", опасайтесь подделки, а вот качества натурального камня "тигровый глаз" известны давно. С этим камнем всегда связывали удачу и крепкое здоровье. А еще этот камень защищает от стрессов и гарантирует большие доходы. Встречать Новый год надо в компании самых близких людей и в одежде самых ярких оттенков. На столе обязательно должны быть мандарины и апельсины, желательно также украсить стол мясными закусками, а вот с алкоголем надо проявить осторожность. Тигр не любит пьяных…

Скатерть астрологи советуют подобрать полосатую в синих и голубых оттенках. На стол рекомендуют поставить свечи. Идеальный наряд для встречи Нового года – полосатый под тигра. Рекомендуются также аксессуары соответствующих оттенков – от шарфов до бус. Только избегайте черно-белых полос, а то в наступающем году жизнь будет кидать вас из огня да в полымя. Рекомендуются все оттенки золотистого, желтого, красного и изумрудного цветов…

Астрологи советуют также поменьше сидеть на одном месте и провести новогоднюю ночь в подвижном режиме. Пусть в ваших домах будет много шума, музыки и шуток. Черный водный Тигр придет только 1 февраля, до этого чествовать его некорректно, к тому же это может разозлить уходящее животное – Металлического Быка. Тем не менее, рекомендуется за полчаса до наступления Нового года убрать предметы с изображением старого символа.

Советы астрологов не следует возводить в абсолют, ведь все главное в нашей жизни зависит только от нас. Мы сами делаем свою судьбу и творим мир вокруг себя. Если в новом году нам удастся сделать себя чуточку добрее и терпимее, то мир вокруг нас тоже изменится к лучшему. Пусть в Новом году нам всем сопутствуют радость и удача, будьте здоровы!

По материалам астропрогнозов

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ