Фонд "Айастан" продолжает работать в Арцахе
Распространенные в средствах массовой информации сведения о том, что Всеармянский фонд "Айастан" собирается прекратить деятельность в Арцахе, не соответствуют действительности, говорится распространенном фондом сообщении.
"Фонд продолжает осуществлять нормальную деятельность и реализует в Арцахе многочисленные важные программы, часть которых уже завершена, а другая часть – в процессе.
На данный момент фонд осуществляет в Арцахе около 40 различных масштабных программ, стоимость которых в целом составляет 70 млн. долларов. Строятся 1100 квартир и домов, в целом более 50 км разных стратегических дорог, близится к концу строительство государственного университета в Арцахе, ремонтируются и строятся школы, реализуются три крупные программы по водоснабжению и т.д.
Необоснованные спекуляции вокруг фонда вредят нашему общему делу", - говорится в разъяснении.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.