Размер штрафа за демонстрацию продаваемых сигарет и вейпов в магазинах
С 1 января 2022 года в Армении вступил в силу запрет на демонстрацию сигарет и вейпов в торговых пунктах и объектах общественного питания.
Таким образом, в силу вступили положения закона «О снижении и предотвращении вреда здоровью, наносимому вследствие использования табачной продукции и их заменителей».
Отныне запрещается публичная демонстрация какой-либо табачной продукции: традиционных сигарет, электронных сигарет, никотиновой продукции на основе жидких наполнителей (вейпов) в пунктах продажи и объектах общественного питания.
Также запрещается их размещение на видимых для потребителя территориях в торговых объектах (в том числе, пустых или укрупненных коробок, блоков, красочных постеров с изображением бренда).
Как сообщили в Инспекционном органе контроля за рынком, невыполнение положений закона влечет
Назначение штрафа в размере 200-250 тысяч драмов (порядка 415-520 долларов). Повторное нарушение после применения мер административного взыскания в течение шести месяцев влечет
Назначение штрафа в двойном размере назначенной пени.
Напомним, что с 15 марта 2022 года вступят в силу положения об использовании табачных изделий всех видов во всех объектах общественного питания (открытых и закрытых), передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 11:38
В пятницу в Россию через Грузию выехали 94 грузовые машины с армянским абрикосами. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян.
-
2025-06-28 11:36
В Иране проходят похороны военачальников, ученых-ядерщиков и мирных жителей, погибших в дни 12-дневного конфликта с Израилем. В церемонии участвует президент страны Масуд Пезешкиан. Об этом сообщает телеканал Press TV.
-
2025-06-28 11:35
Одним из оснований для возбуждения дела против главы Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви Микаэла Аджапахяна стали его призывы к свержению власти, сделанные 21 июня. Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Армении.
-
2025-06-28 10:26
Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян и министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар провели встречу в Стамбуле. В ходе встречи обсуждались возможные направления сотрудничества Армении и Турции в сфере энергетики. Об этом пишет газета «Паст», развивая тему.