Азербайджанский спецназ проводит учения «в рамках норм и принципов МГП» в отношении пленных
В воинской части коммандос Сухопутных войск Азербайджана состоялись первые в 2022 учебном году учебно-тренировочные занятия. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на пресс-службу минобороны.
«В соответствии с планом на основе разведданных была определена территория готовящейся диверсионной группой условного противника провокации. В целях предотвращения возможных провокаций личный состав покинул пункт постоянной дислокации и двинулся в направлении района оперативного назначения. Коммандос окружили и обезвредили диверсионную группу условного противника и приняли меры в рамках норм и принципов международного гуманитарного права в отношении лиц, задержанных во время выполнения задач», - говорится в сообщении.
То, что в Азербайджане пытаются научить собственных военных придерживаться норм и принципов МГП, достойно похвалы, хотя и не слишком верится. И апрельская война 2016 г, и 44-дневная война 2020 г продемонстрировали, как азербайджанские военные понимают нормы МГП: издевательства над телами погибших, отрезание голов живым, пытки и унижающее достоинство обращение с пленными армянами.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.